Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Картина на срезе дерева

Картина на срезе дерева Нарисовать картину можно не только на холсте, но и прямо на натуральном дереве. В этой статье мы представили вам работу одной из художниц. Кстати, ее имя Элисон. Так вот, она в качестве основы для написания картин использовала натуральную древесину. Более того, она применила отрезки веток и стволов деревьев, что сделало ее работы еще более необычными. И знаете что, ей удалось добиться невероятного результат, ее работы по-настоящему потрясающие, кажется, что картинка вот-вот оживет, и это не смотря на то, что выполнена она поверх среза дерева. Кстати, тут еще стоит заметить, что по завершению художницы, она не использовала «живую» древесину, были применены ветки упавших или высохших деревьев. Ниже мы постараемся рассказать, как нарисовать картину на срезе.

Что потребуется для дела



Для того чтобы выполнить рисование на спиле дерева понадобится следующее:

• грунтовочный состав;
• краски;
• кисти;
• вода.

Кстати, в данном случае художница использовала масляные краски. И еще, если вы любите рисовать картины, вам наверняка, будет полезным узнать, что купить фурнитуру для картин можно в интернет-магазине представленном по адресу www.furnitura-ua.com. Там продается абсолютно все, начиная с подвесок для рамок и заканчивая крокодиловыми замками, причем все это представлено в большом цветовом и размерном ассортименте и по сравнительно небольшим ценам. Заметим, речь идет об исключительно качественной фурнитуре для фиксации картин и не только, у них продаются высокопрочные петли, ушки, крокодилы, самозабивные подвески и многое другое.

Пишем картину на древесине



Итак, первое, что вам нужно сделать, это добыть подходящий отрезок ветки дерева. Главное чтобы срез был достаточно большим, чтобы на нем уместилась картина. Тут уже всего зависит от того, что именно вы планируете нарисовать.

Далее нанесение грунта. Кстати, да, перед тем как его наносить, сначала нужно отшлифовать поверхность среза, для чего понадобится наждачная бумага. Что же касается непосредственно грунта, то тут вы можете использовать и саму краску, и многое другое.

Ну и наконец, после можно приступать к рисованию масляными красками. Первоначально организуйте фон, когда он высохнет, приступите к прорисовке крупных элементов картины, а потом и к прорисовке мелких. Тут самое главное не торопиться и тогда все точно получится.


Дата размещения: 4-03-2018, 11:36


  • Бумажная картина своими руками
  • Как нарисовать картину
  • Рисование картины масляными красками
  • Картина с воздушным шаром
  • Картина из круп и бобовых своими руками