Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как покрасить шерсть

Как покрасить шерсть В этом руководстве мы рассказали во всех подробностях, как выполнить покраску шерсти в домашних условиях. Кстати говоря, дело это не сложное, но ответственное. И еще, для того чтобы покрасить шерсть, можно применить множество натуральных красителей, начиная с кофе и заканчивая пищевой содой. То есть, можно применить много чего из того, что есть буквально у всех.

Окрашивание шерсти. Немного о главном



Прежде всего, вам надо помнить о том, что окрашиваемая шерсть, будь это нить или одежда, должна быть в любом случае чистой. Лучше всего прокипятить ее до окрашивания. Причем, не в простой воде, а в растворе кальцинированной соды. Просто добавьте в воду эту соду и перемешайте. И еще, использовать в данном деле можно только стеклянную либо эмалированную посуду.

Будет неплохо сделать протравку, она делается для закрепления краски на шерстяном волокне. Заметим, что для протравки можно использовать, в том числе и натуральные средства домашнего приготовления, например, сок квашеной капусты. Применить можно, в том числе и муравьиную кислоту. Кстати говоря, если вас интересует конкретно муравьиная кислота, советуем посетить сайт http://муравьиная.рф/discount. Там ее можно купить в неограниченных количествах, и по сравнительно невысоким ценам.

Красим шерсть в домашних условиях



В данном случае пойдет речь об использовании кофе. Тут все просто. Первым делом вам надо прокипятить шерстяные нитки, где-то в течение 30-ти минут. Кипятить их надо в растворе хромовых кварцев, растворенных в двух литрах воды. Само собой, использовать можно и ранее нами упомянутую муравьиную кислоту, что применить, решайте сами.

По ходу протравки нужно подготовить растворитель, если быть точнее краситель. Нужно прокипятить кофе в 3-4 литрах воды. Кипятите его примерно час. После, надо процедить раствор и удалить все лишнее. В результате должна остаться только жидкость.

Когда краситель будет готов вам надо взять вашу шерсть и опустить ее в него, а потом опять включить газ. Кипятить надо примерно час.

Когда кипячение будет закончено, нужно будет выполнить полоскание. Для этого понадобится холодная вода и уксус, его вам нужно добавить в воду, после чего поместить туда и окрашенную пряжу.

Как мы уже сказали, использовать для покраски пряжи можно миллион различных красителей. Если не хотите красить кофе, можете использоваться с этой целью, к примеру, еловые шишки.

Дата размещения: 5-04-2017, 22:54


  • Подставка из дерева под кружку
  • Красим по краске
  • Как сделать формочку для льда
  • Оригинальная заколка своими руками
  • Игрушка ручной океан своими руками