Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как удалить со стен виниловые обои

Как удалить со стен виниловые обоиСегодня мы расскажем вам о том, как самостоятельно удалить со стен виниловые обои. Кстати говоря, это не такое уж и простое дело, в особенности, если у вас нет соответствующего опыта. Для начала заметим, что демонтаж этих обоев условно можно поделить на два основных этапа, а именно на этап удаления лицевого слоя и этап демонтажа второго слоя.

Удаляем лицевой слой



Как известно, виниловые обои являют собой двуслойный материал. Лицевой слой, тот, что виден после поклейки, это виниловая пленка. А вот что касается второго слоя, то это может быть и флизелин и бумага. К слову, флизелин, по сути, та же бумага, только более совершенная. Так вот, лицевой слой нельзя удалить с помощью воды или специального химического средства, ни один «мокрый» способ в данном случае не подходит. Но это совсем не значит, что «дело дрянь», наоборот. Чтобы удалить пленку, вам достаточно зацепить уголок обойного листа, нужно рассоединить бумагу и винил, после чего потянуть последний на себя. В результате пленка сойдет полностью, а на стене останется второй слой. Вот так все просто. Кстати, немногим сложнее арендовать теплоход на день рождения в Москве. Сделать это можно на официальном сайте компании «Major Voyage», расположенном по адресу major-voyage.ru. Эта компания располагает множеством теплоходов, и что важно, все свои суда она готова предоставить вам, да еще и за сравнительно небольшие деньги.

Удаляем второй слой



Со вторым слоем все несколько сложнее. Но для начала отметим, что если вы на место удаленных виниловых обоев хотите поклеить новые обои, удалять этот слой не обязательно. Более того, мы вас уверяем, если вы его оставите, будет даже лучше. Бумага станет прекрасной основой для фиксации нового материала, недаром раньше стены перед поклейкой обоев оклеивались газетами.

Ну а вообще, убрать второй слой можно множеством способов. Советуем применить специальное химическое средство. Такие средства продаются практически во всех специализированных магазинах. Все что нужно сделать, это нанести его на стену и немного подождать. Вполне вероятно, что бумага отвалится сама. Что касается непосредственно нанесения, использовать для этого можно, в том числе и комнатный распылитель.

Само собой, для удаления в данном случае можно использовать, и шпатель, и другие инструменты. Главное не переусердствуйте, помните, что механический способ при неправильной реализации опасен для основы.


Дата размещения: 22-04-2017, 14:24


  • Отделка стен виниловыми обоями
  • Как снять старые обои
  • Поклейка двухслойных обоев
  • Как состыковывать обои
  • Клеим обои