Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как сделать потолочную вешалку для плечиков

Как сделать потолочную вешалку для плечиков В этом мастер-классе мы рассказали о том, как собственноручно сделать потолочную вешалку для рубашек. Думаете, что мы шутим? Совсем нет, вешалка действительно потолочная и, кстати говоря, ее можно использовать далеко не только с целью размещения рубашек, но и другой одежды, что хранится посредством плечиков. То есть, по сути, мы предлагаем вам сделать перекладину для плечиков. Потолочная она, потому что зафиксирована к потолку, она висит на толстой веревке.

Какие материалы и инструменты понадобятся



Вам надо приготовить следующее:

• садовый черенок;
• толстая веревка;
• дрель;
• крепеж для фиксации к потолку;
• лак;
• сверло.

Как вы видите, в данном случае вам не потребуется ничего сверхъестественного. Кстати, если вам нужная не только вешалка, но и приспособление для перевозки рубашек и деловых костюмов, советуем вам обратить внимание на интернет-магазин, расположенный по адресу bagsize.ru. Там представлены портпледы, предназначенные для перевозки костюмов. Продаются они по сравнительно невысокой цене.

Делаем вешалку для плечиков своими руками



Первоначально определитесь с размером вешалки. Тут все зависит от того, где вы ее разместите, а также от того, сколько вещей вы планируете вешать с ее помощью. Если нужно отпилите от черенка отрезок требуемого размера, это если вам надо его уменьшить.

Потом просверлите в черенке два отверстия, их диаметр должен соответствовать толщине веревки. Мы имеем в виду, как вы, наверное, уже догадались, что для реализации этой задачи вам нужно приготовить сверло определенного диаметра.

Что касается крепежей, то тут все зависит от того, из чего выполнен потолок. Одно дело если это древесина, в таком случае вам понадобятся шурупы, и совсем другое, если речь идет о бетоне, в таком случае вам надо будет приготовить анкерные крепежи. Под анкера нужно просверлить отверстия. Тут вам не обойтись без перфоратора и бура нужного диаметра. Установить надо два крепежа, разумеется, на определенном расстоянии, которое должно быть равно расстоянию между отверстиями, просверленными в черенке.

На завершающем этапе вам останется выполнить сборку вешалки. Все что нужно сделать, это сначала зафиксировать веревку к потолочным крепежам и после пропустить ее через отверстия, обустроенные в черенке и тоже зафиксировать. И еще, при желании вы можете покрыть черенок лаком. Только если что лакировать надо в два слоя.

Дата размещения: 26-04-2017, 00:43


  • Светильник из банок и доски
  • Вешалка в минималистичном стиле
  • Подвесная вешалка
  • Простая вешалка из плечиков
  • Вешалка из досок и вилок