Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как заменить разбитый экран телефона

Как заменить разбитый экран телефонаК сожалению, экраны телефонов не отличаются высокими прочностными показателями. Достаточно одного падения и дисплей трескается. Причем, что здесь важно заметить, случиться это может с абсолютно каждым.

Что делать если разбился дисплей телефона? Ответов два. Вы можете сделать его своими руками в домашних условиях, об этом, кстати говоря, и пойдет речь дальше, либо доверить это дело профессионалам. Как поступить, решайте сами. Мы лишь заметим, что найти специалистов, выполняющих замену разбитых дисплеев можно тут, они без проблем заменят экран любого современного телефона, не исключение и Meizu U10.

Прежде чем начать, заметим, самостоятельная замена разбитого экрана это весьма непростое дело, с которым сможет справиться далеко не каждый. Именно поэтому, если у вас нет подобного опыта, мы вам советуем обратиться к специалистам, они все сделают быстро и качественно, к тому же данная услуга не столь дорогостоящая чтобы экономить.

Прежде всего, вам надо понять, что сенсорное стекло это весьма сложная деталь. Если раньше речь шла о банальной замене разбитого пластикового экрана, то сейчас замена экрана это очень сложное дело. Есть два вида современных сенсорных телефонов, а именно те у которых стекло соединено с сенсором, и те у которых установлен LCD дисплей. Во втором случае речь идет о куда более сложной конструкции, ну и как вы, наверное, понимаете, о куда более дорогой.

Заменить стекло современного телефона можно только с использованием фена. Он необходим для разогрева дисплея с целью отделения стекла от экрана устройства. Само отделение можно выполнить, в том числе с помощью игральной карты. Дело не сложное. Кстати говоря, вы можете использовать тонкий нож или специальную молибденовую отвертку. После нужно установить новое, заранее приобретенное стекло. Само собой, речь идет о фиксации с использованием клея, заметим аналогичного клеевому составу, применяемому на производстве.

Само собой, что касается клея, вам придется попотеть, чтобы найти именно то, что нужно. Кроме того, как вы уже слышали, вам нужен фен. Нагреть экран другим способом невозможно. И кстати, тут очень важно не переборщить. Да и вообще в процессе замены разбитого сенсорного экрана очень важно действовать аккуратно и со знанием дела, иначе не избежать беды. Для отделения стекла вам также понадобится присоска, хотя можно обойтись и без нее.

Дата размещения: 13-07-2017, 13:57


  • Журнальный столик из старых окон
  • Как сделать пластиковый экран для ванны
  • Как сделать аквариум
  • Как заменить разбитое стекло
  • Зарядка телефона с помощью лука и лимонов