Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Делаем шпаргалку из шариковой ручки

Делаем шпаргалку из шариковой ручки Экзамен это всегда нервы и длительная подготовка. И что плохо, как бы вы ни готовились, всегда есть вероятность того, что вы не сможете вспомнить нужную формулу или что-то другое тогда, когда это нужно. Именно для таких случаев и существуют шпаргалки. Да, вы не сможете записать на небольшом клочке бумаги все лекции, а вот что касается самого главного, а именно формул и прочей подобной информации то это можно уместить и на одной бумажке. Ну и как вы, наверное, уже догадались, в данном руководстве идет речь о самостоятельном создании шпаргалки. Сделаем ее из шариковой ручки.

Начальный этап



Первым делом вам нужно заняться подготовкой всего необходимого.

Вам понадобится следующее:

• граненая шариковая ручка;
• швейная игла;
• список формул.

Само собой, вместо формул может быть что-то другое. Тут все зависит от того, об экзамене по какой дисциплине идет речь. И еще, будет неплохо, если вы сделаете сразу две или три таких ручки.

Заметим, одно дело простой экзамен либо контрольная и совсем другое, если идет речь о ЕГЭ. Цена ошибки во втором случае очень высока. Поэтому дважды подумайте, прежде чем нести на Единый государственный экзамен шпаргалку. В данном случае нужна качественная подготовка, а не хитрость. К слову, можем посоветовать компанию «Top School», официальный сайт которой представлен по адресу http://tsenglish.ru/stateexams. Так вот, они занимаются подготовкой к экзаменам, в том числе и к ЕГЭ. Речь идет о курсах, которые ведут действующие методисты МГУ и других сильнейших вузов страны.

Делаем шпаргалку из ручки своими руками



Итак, когда все что требуется для дела, будет готово, можно приступать к непосредственному изготовлению шпаргалки.

Возьмите заранее приготовленную иголку и проденьте через ее ушко нитку. После, используя иголку, начните царапать корпус граненой ручки. Царапайте так, чтобы вам было понятно, что написано, иначе работа будет бесполезной. Что касается размера символов, то здесь все ограничивается остротой вашего зрения и размером граней корпуса ручки.

Само собой, если вы не хотите заниматься гравировкой, вы можете поступить по-другому, а именно использовать в процессе бумагу. Тут все намного проще. Вам надо написать на листке бумаги нужную информацию, разумеется, мелким шрифтом, после чего накрутить эту шпаргалку на «пасту» и засунуть ее в прозрачный корпус ручки. Кстати, в первом случае корпус ручки также должен быть прозрачным.

Дата размещения: 14-08-2017, 11:50


  • Ручка для сковороды в виде меча
  • Как отличить подделку ручки Паркер от оригинала
  • Выдавливатель для тюбика своими руками
  • Деревянная ручка для бани своими руками
  • Авторучка из шприца