Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как выбрать двери в туалет и ванную комнату

Как выбрать двери в туалет и ванную комнатуВыбрать дверь в туалет и ванную комнату не так просто, как многим кажется. Самая главная сложность заключается в том, что в случае с туалетом ровно, как и в случае с ванной комнатой дверь должна отвечать нескольким обязательным требованиям, но обо всем по порядку.

Самое главное



Как выбрать двери в туалет и ванную комнатуИтак, каким требованиям должна отвечать межкомнатная дверь, устанавливаемая в проем ванной и туалета в жилом доме или квартире. Начнем с того, что это должна быть конструкция, устойчивая к влаге.

Да, никто не говорит, что уровень влажности в туалетах и ванных такой же, как в парилке, но факт в том, что он в любом случае выше, чем в спальной и гостиной. Кроме того, важно помнить и о том, что эти двери должны быть устойчивы, в том числе и к домашней химии. Очень важно чтобы в туалете и ванной всегда было чисто. Добиться чистоты можно только путем регулярных уборок с протиранием поверхностей влажной тряпкой.

Как выбрать двери в туалет и ванную комнатуОтметим и то, что если вы ищите дверь в туалет и ванну обращайте внимание только на те изделия, что оснащены по-настоящему качественной фурнитурой. Тут все просто. Дело в том, что именно в случае с этими помещениями качество фурнитуры имеет наивысшее значение. Если дверь, к примеру, установленная в спальной комнате закрывается примерно раз в сутки и соответственно открытий столько же, то дверные конструкции, ведущие в ванную комнату, открываются и закрываются куда чаще.

Конкретно о дверях



Как выбрать двери в туалет и ванную комнатуКакие двери можно установить в проеме ванной комнаты и туалета? Все просто. Это и деревянные дверные конструкции, и изделия, выполненные из пластика, и стеклянные двери и даже двери из металла. Если вас интересует наше мнение, мы советуем обратить внимание на ПВХ двери и деревянные межкомнатные двери.

Двери из пластика, как вы, наверное, знаете, отличаются высокими показателями устойчивости к влаге и домашней химии. Кроме того, они достаточно прочные, что тоже имеет большое значение. Что же касается непосредственно деревянных дверей, то мы тут, прежде всего, отметим, что наилучшим вариантом в случае с ванной и туалетом является дверь, выполненная из лиственницы.

✔ Во-первых, эта порода отличается неплохой устойчивостью к влаге.

Как выбрать двери в туалет и ванную комнату✔ Во-вторых, эта порода дерева имеет хорошие прочностные характеристики.

✔ Ну и наконец, в-третьих, эта порода дерева недорогая, как, к примеру, дуб, кедр или бук.

Короче говоря, ищите дверь из лиственницы либо из ПВХ, это самые лучшие варианты.



Дата размещения: 8-02-2018, 17:52


  • Как установить входную дверь на даче
  • Как установить входную дверь самостоятельно?
  • Как установить пластиковую дверь
  • Как установить дубовую межкомнатную дверь
  • Межкомнатная дверь в роли входной.