Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Делаем модель ракеты своими руками

Делаем модель ракеты своими руками Многие дети любят делать бумажные модели. В большинстве случаев идет речь о создании автомобилей, самолетов и ракет. Сегодня мы решили рассказать вам о создании бумажной модели ракеты. Справиться с этим нетрудно. И да, если вы хотите подарить своему ребенку сборную красивую модель, вам определенно надо посетить магазин, расположенный по адресу model-lavka.ru. Там представлен интернет-магазин сборных моделей Модельная Лавка, купить в котором можно модели военной техники, самолетов, автомобилей и кораблей. Все это продается по сравнительно небольшим ценам.

Какие материалы и инструменты понадобятся для создания ракеты



Для того чтобы сделать модель ракеты вам надо приготовить следующее:

• бумага;
• акварельные краски, кисть, емкость для воды;
• ножницы;
• клей;
• карандаш.

Заметим, лучше всего использовать офисную бумагу, подойдут и листы А4. Что касается клея, сойдет любой клеящий состав хорошо склеивающий бумагу.

Делаем модель ракеты своими руками



Первое что вам надо сделать, так это определиться с тем, какого размера будет ваша ракета. Потом приступите к созданию ее основы.

Ракета, как вы видите, состоит из нескольких частей. Всего деталей пять. Основная деталь являет собой трубку, с ее изготовления вам и надо начать. Приготовьте прямоугольный лист бумаги, после чего склейте его по длинному краю так, чтобы получилась трубка. В принципе здесь все понятно и без лишних слов.

На следующем этапе нужно сделать конус соответствующий своим размером ранее склеенной трубке. Диаметр основы конуса должен быть немного больше диаметра трубки. Когда конус будет готов, надо подрезать его край, изогнуть вовнутрь четыре детали и таким способом приклеить изделие внутри трубки.

Далее надо заняться склейкой еще трех конусов. Заметим, в данном случае нужно сделать конусы со смещением, вершина оных должна быть расположена не посередине, а с краю. Все эти конусы должны быть одинаковыми. Когда клей высохнет, их надобно зафиксировать к основе, расположив на равном расстоянии.

На завершающем этапе нужно раскрасить получившуюся ракету. При желании можно добавить дополнительные элементы. Так, например, на сопла можно приклеить что-то вроде бахромы, выполненной из бумаги, она сделает ракету более реалистичной. На ракете можно что-нибудь написать. Ну а вообще что касается конкретно украшения модели ракеты, то тут решать только вам.

Дата размещения: 6-05-2018, 10:04


  • Как сделать радиоуправляемую модель машинки
  • Водяная ракета своими руками
  • Украшения на детский праздник
  • Макет ракеты Восток-1 для ребенка своими руками
  • Ракета из пробки и бутылки своими руками