Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

На что обращать внимание при выборе газовой плиты?

На что обращать внимание при выборе газовой плиты?На каждой кухне без плиты никак не обойтись. И многие выбирают газовую плиту за ее экономичность, простоту и долговечность, а также не большую стоимость, кстати можете газовую поверхность siemens купить в интерент магазине siemens-home.bsh-shop.com.ua. Чтобы ваша газовая плита прослужила вам несколько десятилетий, достаточно обратить внимание на несколько основных моментов при ее выборе.

В первую очередь это ее габариты. Обычно плиты в длину порядка 80-85 см при ширине 100 см. Глубина прибора достигает 60 см. Но можно выбрать зауженные плиты длиной всего в 60 см. И это очень удобно для малогабаритных кухонь.

Второй параметр - это конфорки. Их количество зависит от размера вашей семьи. И на семью в 4 человека вполне хватит 4 конфорок. Но их может быть больше или меньше. Как и может быть разной и их форма. Сами конфорки тоже бывают разными по размеру. Они могут быть все одного размера или на плите может быть одна большая, две стандартные и одна маленькая конфорка. Вы можете выбрать то, что вам больше подойдет.

Сами конфорки могут иметь одно или несколько колец пламени, которые ускоряют процесс приготовления пищи и регулируются по отдельности.

Конфорки обязательно должны иметь систему электрического поджига. Она поможет вам быстро включить огонь без лишних усилий.

Духовой шкаф тоже важно учитывать при выборе. У газовой плиты духовка может работать на газу, электричестве или быть комбинированной. Главное, чтобы он был достаточно большим. Отличным дополнением будет освещение духовки и режим конвекции при запекании, который даст возможность использовать гриль.

Газовая плита изготавливается из нержавеющей стали, которая может быть покрыта эмалью. И в том и в другом случае плиты долговечные, однако нержавейку будет проще мыть.

Если конфорки плиты снабжены термодатчиками, которые влияют на работу запорных клапанов и блокируют газ при затухании огня, то ваша плита станет ещё и безопасной.

В последнюю очередь обращайте внимание на посудный ящик, наличие крышки и другие характеристики плиты, которые совсем не влияют на качество ее работы. Не торопитесь с выбором, сравнивание цены и проверяйте сертификаты качества, чтобы купить газовую плиту, которая прослужит вам долгие годы.

Дата размещения: 20-08-2018, 11:59


  • Выбираем душевую кабину
  • Как сложить плиту своими руками
  • Как утеплить бетонный пол
  • Как обшить пол ДСП
  • Как обустроить биологическую канализацию