Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Где лучше повесить рулонные шторы – и почему

Где лучше повесить рулонные шторы – и почемуРулонные шторы – это изделия, которые популярны в наше время. В их пользу делают выбор многие люди, поскольку такие варианты заслуживают особого внимания. На рулонные шторы цена доступная, поэтому вы сможете приобрести их на выгодных условиях.

Как выбрать рулонные шторы для конкретного помещения?



Такие изделия выглядят идеально в любой комнате. Но как выбрать их, ориентируясь на особенности помещения? Рассмотрим основные правила.

Гостиная



Где лучше повесить рулонные шторы – и почемуВ этом помещении собираются все члены семьи, наслаждаясь теплом и уютом. Именно поэтому его интерьер должен быть комфортным и привлекательным. Если комната маленькая, то делайте выбор в пользу штор, декорированных красивыми изображениями. Играйте на контрасте, чтобы достичь желаемого эффекта. В гостиной можно объединить классические и рулонные занавеси, ведь так помещение преобразится в лучшую сторону прямо на глазах. Оригинальным вариантом для этой комнаты станет модель день-ночь.

Спальня



Где лучше повесить рулонные шторы – и почемуКомната создана для полноценного отдыха, поэтому здесь уместны рулонные шторы. Но нужно отнестись к их выбору ответственно. Выбирайте изделия, которые выполнены в спокойной гамме оттенков. Если вы хотите сделать акцент, то стоит сделать выбор в пользу натуральных оттенков. Слишком яркие цвета будут мешать вашему сну. Великолепным вариантом для спальни считаются изделия, выполненные из ткани, которая оформлена в стиле блэкаут.

Цветовая гамма



Если говорить о цветах рулонных штор, то здесь уместны рекомендации, как для спальни. Яркие оттенки перевозбуждают нервную систему, мешая сну. Натуральные тона – это идеальный вариант в любой ситуации. Если вы ищете изделие для комнаты ребенка, то обратите внимание на персонажей из мультиков или растительные мотивы, которые настроят на нужный лад.

Рулонные шторы для кухни



Занавеси идеально подходят для кухни, поскольку они функциональные и привлекательные. Вы можете подобрать подходящий узор, ориентируясь на свои предпочтения. Главное, чтобы вы подобрали тот материал, который выдерживает постоянные негативные факторы.



Дата размещения: 17-05-2019, 13:57


  • Шьём шторы своими руками
  • Как сшить шторы собственноручно
  • Ставим окно своими руками
  • Как сшить шторы своими руками
  • Как сшить простые шторы