Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Наращивание ресничек

Наращивание ресничекКрасивые длинные реснички – мечта любой женщины. Ведь именно они делают взгляд выразительным, а при помощи одних только глаз мы способны демонстрировать самые разнообразные эмоции.

Косметические компании предлагают огромный ассортимент туши, создающей самый разнообразный эффект: объем, удлинение, эффект накладных ресниц. В арсенале фирм водостойкие туши и изделия с различными ухаживающими маслами.

В последнее время популярной услугой в косметических салонах стало наращивание ресниц. Специалисты утверждают, что процедура не вредна для здоровья глаз, хотя наращивание и может в ряде случаев вызывать аллергические реакции.

Если вы решились нарастить ресницы, следует помнить о нескольких вещах. Материал для наращивания ресниц в Москве может быть натуральным и искусственным. И наращивание может производиться небольшими пучками или по одной ресничке. Прикрепляют искусственные волоски к основанию своих ресниц с помощью специального клея на основе смолы. Использование черного клея создает эффект подводки. Прозрачный клей хорошо маскирует место приклейки. Длина ресниц и их густота могут варьироваться.

Наиболее естественно смотрятся ресницы средней длины. Не стоит чрезмерно увлекаться объемом. Искусственные ресницы утяжеляют свои собственные, а выглядеть при этом вы будете как киноактриса из ретро-фильмов. Если вы собираетесь делать эту процедуру впервые, стоит попробовать наращивание небольшого количества ресничек с внешних уголков глаз. Это даст возможность убедиться в отсутствии аллергии на клей, а перемена во внешности будет не слишком разительной. Окружающие могут отнести ее к удачному макияжу.

Красить наращенные ресницы нельзя, а наносить макияж на веки и снимать его нужно очень аккуратно. Очень осторожно нужно пользоваться кремами, так как клей боится масел и средств на их основе. Если вы нарастили ресницы, нужно придерживаться и других ограничений. Наращенные ресницы не любят соленой воды, а потому от бурных проявлений эмоций и от плавания в морской воде придется отказаться. Искусственные ресницы не продержатся долго, если свои ресницы слабые или глаза склонны к воспалительным процессам. Ношение линз также не способствует долгому сроку их эксплуатации.

Глаза нельзя тереть, да и сон должен быть осторожным. Если уткнуться лицом в подушку, можно помять реснички. Но красивый и выразительный взгляд, восхищение со стороны окружающих отчасти компенсируют все эти страдания. Прослужить наращенные ресницы могут в среднем около трех недель. При отсутствии «отягчающих обстоятельств» чуть дольше. Снять реснички можно в домашних условиях, если нанести на них масло и оставить на всю ночь. Жир разрушает клеевую массу. Можно воспользоваться специальным средством для снятия наращенных ресниц.

Дата размещения: 21-05-2019, 09:32


  • Почему стоит доверить хранение вещей профессионалам
  • Советы как быстро повесить картину
  • Как ухаживать за ножом из дамасской стали?
  • Совы из желудей и фетра
  • Красивый пруд своими руками