Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Каякинг что это?

Каякинг что это?Каякинг — не очень знакомое слово. Оно пришло к нам от эскимосов, которые охотились на тюленей на лодках, которые назывались каяками. Сейчас каякингом называется и олимпийский вид спорта, и активный отдых для любителей адреналина.

Откуда появился



Лодку-каяк изобрели народы, проживающие на севере Европы (Арктики), Азии, Америки. Поэтому материалом для него были, кроме дерева, кости крупных морских животных и их же шкуры. Некоторые народы просаливали шкуры жиром, чтобы они не смачивались водой. Эта лодка, несмотря на простоту, очень манёвренная и непотопляема.

В ХХ веке древнее плавательное средство усовершенствовали практичные немцы. Они улучшили его плавучесть, изменив форму и конструкцию каяка, а также сделали его пластиковым. После таких изменений с 1936 года каякинг стал олимпийским видом спорта наравне с байдарками которые можно заказать тут и каноэ.

Виды каякинга



Сегодня любителями острых ощущений во время отдыха и водного туризма каяк позволяет испытать свои силы и возможности, почувствовать свою связь с природой. Он дает возможность спокойно путешествовать по тихим рекам либо практиковать экстремальный сплав на горных реках.

Выделяют четыре виды каякинга.

1. Прогулочным каякингом занимаются на озерах, спокойных реках равнин. Путешествие на таких лодках позволяет не только любоваться природой. Свежий речной воздух, в сочетании с приятными эмоциями, весьма полезен для здоровья. Поэтому этот вид спорта и отдыха становится все более популярным среди туристов. Морской каякинг – разновидность прогулочного.

2. Еще один вид — каякинг на бурливых водах. Это сплав по горным рекам, преодоление порогов, препятствий. Им занимаются любители экстрима.

3. Родео еще называют фристайлом, то есть исполнение акробатических трюков на воде. Есть очень как сложные элементы, так и простые, для начинающих. Этот спорт требует высокого мастерства.

4. Кроме этих видов, к каякингу относятся несколько видов сплава по рекам.

Каждый из видов этого спорта способен дать множество самых разных эмоций и впечатлений. Это также возможность прекрасно отдохнуть на лоне природы.

Дата размещения: 2-07-2019, 13:04


  • Правила удачного отдыха
  • Уникальный боксерский мешок «Нокаут плюс» с гелевым наполнителем
  • Как увлекательно провести время в Батуми
  • Какой забор выбрать?
  • Баскетбольная площадка на одно кольцо своими руками