Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как правильно завтракать

Как правильно завтракатьВнешняя красота женщины, как и, впрочем, мужчины, напрямую зависит от общего здоровья тела. Неправильный рацион, отсутствие нужного количества витаминов в пище, заболевания органов – все это практически сразу отражается не только в зеркале, но и на коже, и даже на волосах.

В данной ситуации будет мало просто поменять средства ухода за кожей и волосами, вам нужно серьезно пересмотреть свои отношение к своему образу жизни. Свои проблемы со здоровьем вам нужно решать с доктором, но сейчас мы поговорим о том, как можно просто и с пользой подкорректировать свой рацион. Особенно акцентируем свое внимание на завтраке, так как от него зависит очень многое.

Завтрак, как говорится, съешь сам. Очень важно, чтобы именно утренний прием пищи был самым главным и в то же время легким, содержал в себе те продукты, которые богаты витаминами и необходимыми микроэлементами. Завтрак всегда должен заряжать энергией на весь день!

Многие женщины кушают на завтрак мюсли, которые некоторые диетологи называют «завтраком красоты», кстати рекомендую приобрести диспенсер для мюсли и хлопьев для вашего удобства. В мюсли содержится много витаминов и специальных балластных веществ. Благодаря этому они очень хорошо усваиваются и именно поэтому являются идеальной пищей для женщины, которая хочет всегда иметь хорошую фигуру, здоровые волосы и кожу.

Завтрак на защите красоты и здоровья



В настоящее время в магазинах есть большой ассортимент готовых мюсли, которые нужно только залить горячим молоком. Однако у всех есть один существенный недостаток – в них содержится большое количество рафинированного сахара. Об этом можно прочитать на самой упаковке. Кстати сказать, сахар обычно маскируют специальными названиями. Например, могут написать «глюкоза-сироп», «сахар-сироп», «декстроза» и т.д. Поэтому мы вам советуем готовить себе завтрак самим. Так вы будете точно знать, что в нем есть, а чего в нем быть и не может!

Рецепты мюсли все различаются от используемых ингредиентов. Но в них всегда присутствуют овсяные и пшеничные отруби, мед, по возможности можно добавить цветочной пыльцы. На самом деле отруби – это самые лучшие балластные вещества, которые не только полезны для здоровья, но и нужны для нормальной деятельности кишечника. В кишечнике они набухают и выносят вместе с собой все ненужные организму вещества. Диетологи говорят, что отруби способы снизить содержание холестерина в организме на 10%!

Мед сам по себе очень полезный продукт. Его никогда не бывает много! Еще наши предки использовали его в пищу и для лечения многих заболеваний. В нем содержится много витамина В, который помогает от усталости и слабости, белок, магний, йод, фосфор, железо, калий и дубильные вещества.

Не добавляйте в мюсли сахар, а добавьте лучше больше меда. Только так вы сможете улучшить состояние организма с помощью хорошо приготовленного завтрака!

Дата размещения: 6-07-2019, 10:47


  • Целебные свойства пиретрум травы
  • Наращивание ресничек
  • Правила выбора корма для рыб
  • Виды полимерной глины. Украшения своими руками
  • Воронка своими руками