Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как бросить пить и побороть алкоголизм?

Как бросить пить и побороть алкоголизм?В наше время все больше и больше людей страдают алкоголизмом и это является большой проблемой, поэтому лечение алкоголизма Новосибирск сейчас очень востребованно. Если взять алкоголизм во всем мире, то в странах СНГ алкоголизма больше всего. Также по статистике среди подростков и молодых людей алкоголизм в странах СНГ встречается чаще, чем в любой другой стране. Если не изменить ситуацию, то будущее бывших стран СССР будет плачевным.

Как все начинается?



Обычно алкоголизм начинается с обычных посиделок, или предложения друзей немного выпить, тогда со временем это перерастает в зависимость, от которой трудно справиться. Конечно из этого числа людей, не все становятся алкоголиками и зависимыми, часто люди бросают пить после того, как организму становится плохо или он даёт сигнал «стоп».

Как избавиться от этой ужасной привычки?



Конечно прежде чем говорить о тех шагах, которые помогут справится с алкогольной зависимостью, нужно сказать о том, что в самом начале, когда человек начинает пить на регулярной основе, лучше взяться за ум, и перестать пить, или пить очень редко.

Также хочу подчеркнуть, что родители, чьи дети пьют и от них воняет перегаром время от времени, лучше запретить пить, или прибегнуть к радикальным мерам, чтобы их ребенок не пил больше. Конечно родитель может подумать: «Та он ещё молод, пусть гуляет», но такой тип мышления является большой ошибкой. Именно по молодости большинство алкоголиков такими становятся. Совет родителям ясен, нужно запрещать пить в любом случае, даже если прибегнуть к радикальным мерам, типа запрета интернета и.т.д

Для заядлых алкоголиков можно дать много советов, но я подчеркну основные.

1) Настройтесь психологически, ведь борьба с алкоголизмом очень сложная и требует большой силы воли. Вы должны захотеть всей душой, каждой клеткой организма бросить.

2) Бросайте постепенно, а не сразу, уменьшайте дозу каждый день до минимума, после чего найдите замену (например, пить молоко).

3) Обратитесь к специалисту в области борьбы с алкоголизмом. Да, это будет стоять не малых денег, однако это эффективный способ бросания.

Алкоголизм штука страшная. По началу очень весело пить с друзьями, но потом понимаешь, что друзей вокруг больше нет и ты остался сам. Далее ещё хуже, жена уходит, забирает ребенка и человек остается сам, в гордом одиночестве. Поэтому лучше бросить раньше, чтобы не допустить этого и сберечь себя и своё окружение.

Дата размещения: 11-02-2020, 18:27


  • Плюсы компаний-складов
  • Как выгодно арендовать коттедж на сутки?
  • Как почистить дымоход
  • Вязание крючком
  • Серьги в виде виноградных гроздьев