Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Какой мотоцикл выбрать для новичка

Какой мотоцикл выбрать для новичкаВ городских условиях мотоцикл дает неоспоримое преимущество в маневренности и скорости передвижения, поэтому каждый год количество владельцев двухколесной техники стремительно возрастает. В рядах мотолюбителей появляются и новички, которые задаются различными вопросами. В данной статье мы поговорим о том, какой мотоцикл лучше всего приобрести новичкам. Узнать более детальную информацию и ознакомиться с лучшими моделями мотоциклов можно здесь azimut59.ru.

С чего начать поиски первого мотоцикла?

Ответ на этот вопрос очевиден: с понимания двух вещей. Первое и основное – это безопасность. Второе – комфорт. И то и другое невозможно, если не понять, для чего именно нужен мотоцикл. Ведь классы мототехнки это не просто строка в ПТС, а критерий, который играет важную роль при определении применяемости.

Если вы полностью уверенны в том, что будете пользоваться мотоциклом каждый день на городских улицах, то лучше всего будет рассматривать скутер с небольшим объемом двигателя. А если предпочитаете ездить по асфальтированным трассам в другие города или поселки, то лучше отдать предпочтение облицованным моделям. Рассмотрим и вариант частых поездок по бездорожью, в таком случае вариант с длинноходной подвеской просто идеальный.

Мотоцикл для новичков

Начнем с того, что начинающему мотоциклисту рекомендуется выбирать из малокубатурных байков массой до 200 кг. За счет малого веса намного легче маневрировать и держать равновесие на низкой скорости, а также поднимать технику в случае падения. Стоит сразу отметить, что большое количество пластиковой облицовки на первом мотоцикле – минус. При падениях она царапается и ломается, а восстановление не дешевое удовольствие.

Основные правила выбора мотоцикла для новичка:

- мотоцикл должен полностью нравиться, и соответствовать всем требованиям;
- водителю должно быть удобно находится в седле;
- водитель должен доставать до земли во время остановки мотоцикла (поэтому байк должен обладать оптимальным весом).

Благодаря таким простым правилам, выбрать правильно мотоцикл не составит труда.

Дата размещения: 10-08-2021, 10:11


  • Как происходит обучение на снегоход
  • Как правильно выбрать велосипед для себя
  • Как подобрать велосипед
  • Выбираем напольное покрытие правильно
  • Какой забор выбрать?