Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Клатч из фетра своими руками

Клатч из фетра своими руками В этой статье мы рассказали о том, как самостоятельно сшить клатч из фетра. Использовать с этой целью можно много разных материалов, в том числе и фетр, и если у вас нет желания или возможности применить натуральную кожу, то в таком случае мы вам советуем именно этот материал, он мягкий, прочный и долговечный, да и работать с ним одно удовольствие. И еще, если вы все же хотите изделие из кожи, то тогда вам в интернет магазин luxury-handbags.ru. Там представлен большой ассортимент мужских аксессуаров, есть и клатч мужской кожаный. Причем, продаются они по сравнительно невысокой цене.

Материалы и инструменты



Наш клатч состоит из трех основных элементов, это основа и боковины. Заметим, каждая деталь являет собой сшивку двух слоев.

Помимо фетра вам понадобится следующее:

• две заклепки из металла;
• швейная машинка;
• мягкий метр;
• мыло;
• ножницы;
• острый нож.

Как своими руками сшить фетровый клатч



Начать советуем с разметки ткани. Само собой, с размерами нужно определиться заранее. Так вот, первым делом разметка. С этой целью вы можете применить и мел, и мыло. Всего вам надо будет разметить шесть деталей, по две штуки на каждую.

Затем выполните сшивку одинаковых элементов. Тут вам нужна швейная машинка. Причем, мы имеем ввиду достаточно мощный агрегат, что сможет прошить два слоя фетра. Шейте по краю в 5 мм от оного. Не торопитесь.

По готовности всех деталей, приступите к их соединению. Тут вам также понадобится швейная машинка. Просто-напросто прошейте их по краю снова, но уже наложив друг на друга. Смотрите за тем, чтобы внизу клатча не остались щели, а именно не прошитые места. В противном случае будет велика вероятность потери мелких вещей.

На следующем этапе приступите к обустройству заклепок. Задача заключается в том, чтобы установить две заклепки по краю конверта. Сначала выполните разметку, после сделайте отверстия и потом выполните фиксацию всех четырех деталей.

В результате у вас получится очень неплохой клатч, кстати говоря, сделанный собственноручно. Более того, вы сможете его подарить. А что? Он будет очень даже неплохим презентом, особенно если будет иметь нормальный вид. Что лучше подарка сделанного своими руками? Конечно же, ничего.

Ну и в завершении не можем не упомянуть о том, что самодельный клатч в любом случае будет хуже покупного, по крайней мере, первый, поэтому если у вас нет желания экспериментировать лучше всего сразу отправьтесь в магазин.


Дата размещения: 28-04-2017, 16:11


  • Органайзер для швеи из плечика
  • Как сделать подушку для рук
  • Детская гирлянда на праздник
  • Как сшить подушку смайлик
  • Как сшить кожаный клатч