Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как сделать треногу для костра

Как сделать треногу для костра Часто ходите на охоту? Тогда у вас обязательно должна быть тренога для костра. Если же ее у вас по каким-то причинам нет, советуем сделать собственноручно. Вариантов уйма. С этой целью можно использовать много всего разного. Правда, при этом не можем не заметить, что в данном случае вы можете применить далеко не все. Дело в том, что тренога должна быть разборной, чтобы ее можно было легко переносить на дальние расстояния. Кроме того, она должна быть легкой и простой в сборке и разборке. Здесь мы рассказали, как сделать такую, в домашних условиях.

Что на подготовительном этапе



Для начала вам надо определиться с тем, что вы используете для дела. Желательно чтобы ноги, коих должно быть три, были разборными, а именно чтобы они состояли каждая из двух деталей. Это существенно упростит перенос приспособления в разборном состоянии.

Вам надо будет приготовить следующее:

• металлический перфорированный профиль;
• болты;
• гайки барашки;
• цепь.

Само собой, также вам понадобится и котелок.

Такую треногу вы сможете зафиксировать снаружи рюкзака. Благодаря чему останется место для прицелов и прочего. К слову, если вы имеете желание купить хороший прицел, советуем тепловизионные прицелы Pulsar Apex, приобрести которые можно на сайте https://pulsar.shop/catalog/teplovizionnye-pritsely-pulsar-apex/. В этом охотничьем магазине представлен большой ассортимент прицелов и не только. Причем, что важно, продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Как сделать треногу своими руками



Итак, для начала вам надо разметить и порезать заранее приготовленный профиль на шесть одинаковых частей определенной длины. Насчет длины решайте сами. Тут все зависит от того, какой высоты треногу вы хотите сделать.

По завершению соедините отрезки профиля по парам так, чтобы у вас получились элементы одинаковой длины. В том случае, если вы используете профиль без отверстий, вам нужно их просверлить по одному в каждом из шести отрезков. Для сборки используйте болты в гайками барашками. Заметим, тут нужны именно «барашки», так как их просто скручивать и накручивать на болты.

Затем соедините три ноги с помощью болта или чего-то другого. С этой целью можно использовать много всего разного. Все зависит от того, что у вас есть в наличии. Просто соедините детали и разведите их в разные стороны, расположив на равном удалении друг от друга. После вам останется лишь подвесить посередине заранее приготовленную цепь.

Дата размещения: 30-07-2017, 16:47


  • Как сделать блесну из ложки
  • Клатч из фетра своими руками
  • Как сделать боксерскую грушу из автомобильных покрышек
  • Колокольчик из цветочных горшков
  • Чашки для сада из покрышек