Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как организовать систему видеонаблюдения

Как организовать систему видеонаблюдения Если вы решили оборудовать систему видеонаблюдения, отнеситесь к этому со всей ответственностью. В данном деле есть очень много нюансов, о которых обязательно надо знать.

Надо сделать на начальном этапе



Первое что вам надо сделать, так это определиться с тем, что именно собой будет являть система наблюдения. Решите, сколько камер будет, какие это будут камеры, ну и, разумеется, вам надо решить, что касается записи, передачи и воспроизведения информации. Составьте список.

Далее закупка всего необходимого. Кстати говоря, купить комплект для видеонаблюдения можно на сайте, представленном по адресу http://cctvsat.ru/catalog/komplekty-videonablyudeniya/. В этом интернет-магазине продается большой ассортимент таких комплектов. Причем, что важно тут подметить, цены там сравнительно невысокие.

Само собой, нужно заранее ознакомиться с принципом работы таких систем. Благо в настоящее время в сети есть немало сайтов, на которых представлена вся необходимая информация. Самое главное не забыть сделать проект.

Как организовать систему видеонаблюдения



Завершив составление проекта будущей системы видеонаблюдения, и закупив все необходимое для ее создания, приступите к непосредственным работам. Кстати, большое значение имеет то, какой способ передачи данных вы выбрали, ведь одно дело, если это передача данных по кабелю и совсем другое, если идет речь о беспроводной системе.

Для фиксации видеокамер никакими специальными знаниями и инструментами обладать не надо. Просто закрепите их к стене, используя специально для этого приготовленный крепеж. В том случае если основа деревянная, вам понадобятся шурупы, а если она выполнена из кирпича либо из бетона, то тогда потребуются дюбеля.

На следующем этапе надо заняться обустройством и настройкой компьютера и остального оборудования. Вам надо настроить систему приема видеосигнала и заодно настроить систему записи изображения. Само собой, если была выбрана кабельная система передачи информации, нужно будет выполнить монтаж кабеля.

Выполнить монтаж кабеля можно несколькими способами. Первый способ заключается в обустройстве специальных канавок в стенах, а второй в использовании пластиковых кабель-каналов. Скажем сразу, первый способ весьма труден в реализации в тех случаях, когда идет речь о качественном ремонте. Что же касается второго способа, то его можно осуществить в любом помещении, правда вы получите белую полосу, тянущуюся от каждой камеры до приемника.


Дата размещения: 23-11-2017, 17:03


  • Проектирование и монтаж канализации
  • Как установить камеры видеонаблюдения
  • Как обустроить отопление в квартире
  • Скворечник под камеру видеонаблюдения
  • Как сделать дренажную систему