Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Открытка по технологии скрапбукинг

Открытка по технологии скрапбукинг Если вы хотите самостоятельно сделать красивую открытку, советуем обратить внимание на технологию скрапбукинг. Тут нет ничего сложного. По сути, идет речь о создании многослойной композиции, ну и, конечно же, здесь не обходится без использования специальной бумаги. Кстати говоря, бумага для скрапбукинга не отличается большой стоимостью, да и купить ее можно практически в каждом магазине, занимающемся распространением товаров для рукоделия. Коль уж на то пошло, мы не можем не упомянуть интернет-магазин товаров для творчества «Мастерица», представленный по адресу https://masterica.com.ua/bumaga-dlya-skrapbukinga.html. Так вот, там вы можете приобрести абсолютно все, что вам может понадобиться в создании открытки по такой технологии.

Что понадобится



Для того чтобы сделать открытку вам надо приготовить следующее:

• картон для основы;
• цветная бумага;
• кружева;
• атласная лента;
• различные дополнительные элементы.

Что касается дополнительных элементов надо заметить, что в данном случае имеются в виду бусины, полубусины, цветочки, различные фигурки, рамки и многое, многое другое. И да, также мы не можем не заметить, что если вы не имеете опыта в скрапбукинге, вам лучше всего сразу купить специальный набор, в нем будет и бумага, и основа. Главное не торопитесь при выборе, наборов много.

Открытка своими руками



Первым делом определитесь с тем, что вы будете делать. Советуем посмотреть примеры открыток, выполненных в таком стиле. В сети есть огромное количество фото с этими открытками, есть и мастер-классы. Короче говоря, решите, что вы будете делать. Потом приступите к изготовлению основы. Вам надо вырезать ее из заранее приготовленного плотного картона.

На следующем этапе займитесь украшательством. Сначала оклейте основу, а именно ее лицевую часть заранее приготовленной бумагой. Заметим, оклеить ее можно как целиком, так и частично, тут все зависит от того, какую основу вы используете, а также от вашей задумки.

Следом приступите к более детальному декору. Используйте вырезки, их можно сделать из этой же бумаги или из бумаги другой расцветки, что более предпочтительно. Кстати говоря, большое значение имеет то, по какому случаю делается открытка, ведь одно дело, если это свадьба и совсем другое, если речь идет о дне рождении ребенка. И да, не забудьте про всякие мелочи, типа пуговиц и прочего.

Дата размещения: 14-12-2017, 10:44


  • Как сделать сережки из проволоки в виде елочки
  • Бумажная картина своими руками
  • Как сделать обложку для книги
  • Как сделать открытку для папы
  • Веселая открытка для ребенка