Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как оформить сад своими руками?

Как оформить сад своими руками?В нынешнее время приусадебный участок зачастую используется не как место для посадки овощей на грядках, а место, в котором хочется отдохнуть от городской суеты. Такое место можно создать своими руками за столь короткое время, а если на данный момент нет денег, можете взять микрокредит Астана в компании МиГ Кредит Астана на разного рода детали ландшафта!

Первый важный шаг в украшении сада своими руками - перенос плана участка на бумагу. Учитывая особенности климата и свои пожелания, чётко разграничить места отдыха, места для тропинок и посадки растительности. Не стоит пытаться вместить все свои идеи - сад может превратиться в непроходимую чащу, за которой будет сложно ухаживать. Минимум построек и растительности превратит сад в уютное место для отдыха.

Следующим шагом необходимо разместить в саду неживые объекты: декорации, тропинки, беседки. Тропинки лучше всего выложить из камня. Они не требуют особого ухода, а так же разграничат сад на несколько участков, которые в дальнейшем необходимо будет заполнить различной растительностью. Места для отдыха следует выбирать в тенистой местности, и в завершении их лучше отделить небольшим плетёным заборчиком.

Когда основа создана, необходимо заняться зелёными насаждениями. Около дома с солнечной стороны следует высаживать низкорослые цветы, и, отдаляясь, поднимать высоту. Не следует обогащать сад большим количеством разнообразных видов. Впоследствии за ними будет сложно ухаживать, и скомпоновать их вместе не простая задача!

Следует учитывать время цветения каждого цветка, чтобы создать сад, который будет радовать цветением круглый год. Можно использовать неприхотливые растения, к примеру, ромашки, цветущие кустарники, бархатцы, тюльпаны.

В том случае, если на участке изначально не было деревьев, то к их посадке нужно подойти с умом. Их следует высаживать в осенний период подальше от строений, поскольку мощные корни могут запросто испортить фундамент дома. Так же часто распространённой ошибкой является слишком близкая посадка саженцев. Если приусадебный участок не большой, не следует нагромождать его большим количеством деревьев. Лучше вместо их высадить несколько массивных кустарников.

В довершение на оставшихся пустых местах можно высадить газон или усыпать гравием, если таковых осталось не много. Неплохим завершением будет расстановка небольших камней или уникальных скульптур, сделанных своими руками. Если следовать простым правилам оформления сада, через пару лет можно насладиться проделанной работой.

Дата размещения: 11-01-2019, 16:16


  • Как сделать беседку своими руками
  • Выбираем напольное покрытие правильно
  • Как сэкономить место в шкафу?
  • Сажаем растения на участке
  • Альпийская горка на частном участке