Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Вышивка картины бисером

Вышивка картины бисеромВышивка бисером является популярным творческим направлением. Перед тем, как приступить к данному роду занятий, необходимо определиться с нужным конечным результатом. Купити набір для вишивання бісером можно как в магазине, так и онлайн. Рассмотрим популярные техники вышивки картин бисером.

Частичная вышивка бисером по принту.

В этом случае на ткань уже нанесен рисунок. На принте можно увидеть специальные квадратики, на место которых необходимо пришивать биссер. Плюсом данной техники является то, что не нужно постоянно отвлекаться на рисунок, потому что он уже находится на ткани.

Эта техника самая простая в исполнении. Чтобы выполнить вышивку, иглу с ниткой выводят на лицевую сторону левого нижнего угла квадратика, нанизывают на иголку бисер нужного цвета, выводят иглу на изнаночную сторону через правый верхний уголок.

При вышивке бисером по принту погрешности почти не заметны. Однако, важно укладывать бисер в одну сторону, чтобы рисунок не «поплыл».
С помощью данной техники бисером можно вышить любую картинку. Существуют программы, превращающие фотографии в подобные схемы.

Круговая вышивка.

При круговой вышивке бисером используют стебельчатый и строчный швы. При одном стежке пришивается одна бисеринка, иголка затем возвращается назад. Выводят ее с изнаночной стороны перед первым квадратиком.

Вышивка «вприкреп».

Необходимое число бисеринок нанизывается на нить, которая затем прикладывается к контуру. Иголка выводится с изнаночной стороны и пропускается между бисером. Однако в данном случае бисер плохо закреплен, поэтому рисунок может смещаться, быть не аккуратным.

Вышивка икон.

Вышивание бисером икон никак не отличается от вышивки картины. Схемы бывают как для круговой вышивки, так и для вышивки по принту. Встречаются случаи, когда два данных типа вышивки присутствуют в одной схеме.

Таким образом, вышивка бисером подойдет для людей любого возраста. Готовые картины станут прекрасным украшением дома, а украшения будут носиться с добротой и любовью.

Дата размещения: 20-10-2021, 22:46


  • Как шить декоративные подушки своими руками
  • Как вышивать бисером по схеме
  • Вышивка на рубашке своими руками
  • Игла для прошивки ковров
  • Для чего необходима лента технологическая