Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Самодельная удочка для рыбалки

Самодельная удочка для рыбалкиПокупка удочек может быть очень дорогой. Поэтому для любителей рыбалки может быть дешевле сделать удочку самостоятельно, как это делали раньше, когда в магазинах еще не было такого многообразия снастей. Отправляясь на рыбалку в деревне, многие рыбаки предпочитали пользоваться самодельными удилищами. Сделать удочку можно из различных материалов, таких как бамбуковая палка, трубка из ПВХ или даже из простой деревянной палки.

1. Найдите себе подходящий кусок бамбуковой трости

Найдите кусок бамбуковой трости длиной от 70 см до 1 метра и диаметром от двух с половиной до пяти сантиметров. Отрежьте трубу в нижней части. Для бамбуковой удочки необязательно использовать длинную бамбуковую трубку. Удержание более длинных бамбуковых труб может быть утомительным, и их трудно транспортировать. Лучше разрезать три или четыре бамбуковые трубы одновременно, чтобы у вас был резерв на случай, если первая труба сломается после того, как она высохнет.

2. Вырежьте и сгладьте бамбуковую палку

Используйте небольшой острый нож, чтобы отрезать все листья или выступы как можно ближе к трубе. Найдите соединение на более толстом конце бамбуковой трубы и пропилите трубу там. Это гарантирует, что ваша удочка будет иметь закрытый конец. Возьмите кусок наждачной бумаги и используйте его, чтобы как можно больше сгладить трубку своей удочки.

3. Дайте вашей бамбуковой трубке высохнуть

Следующий шаг – дать вашей бамбуковой трубе высохнуть. Обвяжите шнур вокруг тонкого конца бамбуковой трубки и повесьте его на потолок. Это гарантирует, что ваша бамбуковая трубка высохнет равномерно и как можно ровнее. Высушите бамбуковую трубку в теплом сухом месте, но не подвергайте ее воздействию прямых солнечных лучей. Солнце слишком быстро высушит бамбуковую трубу, что сделает ее хрупкой. В зависимости от температуры и влажности бамбуковой трубе может потребоваться несколько недель или даже несколько месяцев, чтобы полностью высохнуть. Если она приняла светло-коричневый цвет, она высохла.

Когда бамбуковая трубка высохнет, возьмите ее в руки и несколько раз взмахните ею по воздуху, чтобы убедиться, что она не сломается и не согнется. Если это произойдет, попробуйте использовать другую бамбуковую трубку. Ваша удочка должна быть как можно более прямой. Если она имеет небольшой изгиб после высыхания, вы можете выпрямить ее весом кирпича.

4. Закрепите леску

Возьмите леску с прочностью на разрыв около 10 килограммов. Привяжите один конец к удочке примерно на 5 сантиметров выше «ручки». Пусть поводок на удочке проходит вдоль вниз. Затем возьмите дополнительные кусочки лески и используйте ее, чтобы привязать шнур в двух или трех разных точках вдоль удочки (также на кончике).

Будьте осторожны при привязке основной лески к удочке. Не связывайте ее слишком крепко, иначе вы не сможете перемещать леску вверх и вниз. Однако, если она не будет привязана достаточно плотно, поводок будет свободно болтаться и запутываться. Если возможно, используйте связующее устройство с концевым узлом. Леска должна быть на 60 сантиметров длиннее самой удочки.

5. Закрепите крючок, поплавок и рыболовный поводок

Прикрепите свой любимый крючок или приманку к концу поводка, а также поплавок и установку для раздельного выстрела. Теперь ваша самодельная бамбуковая удочка готова к использованию. Чтобы обрезать поводок, снова протяните его через петли и оберните лишний поводок вокруг ручки.

Дата размещения: 22-11-2021, 12:55


  • Как выпрямить трубу
  • Рукавица с держателем для зимней удочки своими руками
  • Как сделать чуткий поплавок своими руками
  • Пугач своими руками
  • Курительная трубка своими руками