Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как построить кованый забор

Как построить кованый заборЕсли вы хотите по-настоящему красивый забор, советуем построить кованое ограждение. Во-первых, такие заборы отличаются невероятной красотой. Во-вторых, они солидно выглядят. И в-третьих, они надежные. Само собой, вы, скорее всего, знаете и без нас, что кованые заборы отличаются большой стоимостью, что очень даже не удивительно, но мы вас уверяем, оно того стоит.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Прежде всего, вам надо заказать кованые секции ограждения. В настоящее время есть немало мастерских, занятых изготовлением ковки. Как уже успели заметить, кованые секции стоят не мало. Поэтому будьте заранее готовы расстаться с кучей денег. Помимо самих секций вам также понадобятся и трубы, их вам нужно будет забетонировать.

Потребуется и краска, а также кисть. Кроме того, вам надо будет приготовить цемент, песок и гравий. Отметим и необходимость таких инструментов, как угловая шлифовальная машинка, строительная рулетка и уровень.

Строительство забора из ковки



Первым делом вам надо приступить к копке ямок, в которых вы в последующем забетонируете трубы. При этом соблюдите расстояние. Помните, что секции будут уже готовыми.

На следующем этапе займитесь бетонированием стоек. Замесите бетон, исходя из расчета один к четырем. То есть, на одну часть качественного цемента надо добавить четыре точно таких же части наполнителя, в роли которого лучше всего использовать именно смесь песка и гравия.

Когда раствор окрепнет, преступите к следующему этапу, а именно к фиксации готовых секций. Для этого вам понадобится сварочный аппарат. Просто приварите секции на определенной высоте. Когда и со сваркой будет покончено, выполните покраску уже, по сути, готового ограждения.

Вот, собственно говоря, и все, в результате вы получите красивый надежный забор.

Дата размещения: 3-08-2017, 20:15


  • Как построить на даче забор из профнастила
  • Декоративный штакетный забор своими руками
  • Каменно-металлический забор своими руками
  • Низкий забор из поддонов
  • Каскадный кирпичный забор своими руками