Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Ровняем пол фанерой

Ровняем пол фанерой Дощатый пол, в особенности старый, редко когда отличается ровностью. Поэтому мы и решили сегодня рассказать о том, как его выровнять. Кстати, речь в данном руководстве идет об использовании фанеры.

Что надо сделать первым делом



Для начала вам необходимо приготовить все те материалы и инструменты, что требуются для ведения работ. Вам нужна влагостойкая фанера. Также советуем использовать антисептик, он нужен для ее обработки. Хотя, конечно, вы можете этого и не делать. Что же касается конкретно инструментов, прежде всего, упомянем о ручной дисковой пиле. Кстати, пилы дисковые в большом ассортименте представлены на сайте snabzhenie.com.ua. Интернет-магазин snabzhenie располагает большим ассортиментом пильных дисков, и что важно продаются они в нем по сравнительно невысоким ценам.

Помимо того, вам надо приготовить строительную рулетку, строительный уровень, карандаш, линейку и крепежи, а также шуруповерт.

Ровняем пол с помощью фанеры



Итак, начать надо с подготовки помещения. Из комнаты нужно все вынести. Что касается дощатого пола, то его надо «оголить» если это требуется, то есть, старый отделочный материал необходимо удалить.

После настает этап подготовки фанеры. Заметим сразу, фанера в таких случаях фиксируется к полу не цельными листами, а одинаковыми прямоугольными или квадратными кусками. То есть, вам нужно распилить имеющиеся у вас листы фанеры на прямоугольники одинакового размера. Разумеется, перед каждым таким распилом надо будет делать разметку. Но распилка это еще не все, что нужно будет сделать с приготовленной фанерой. После вам надо обработать ее специальным защитным составом. Как мы уже успели сказать, это можно и не делать, но лучше перестраховаться.

На следующем этапе можно приступить к непосредственной фиксации фанеры к основе. С этой целью лучше всего использовать шурупы. Заметим, крепить куски фанеры надо на некотором расстоянии друг от друга, примерно в полу сантиметре или около того. Само собой, начать надо от какой-то из стен, а если быть точнее в сантиметре от оной.

Если вы все сделаете правильно, в результате у вас получится весьма неплохая основа пола, которая будет пригодна для отделки множеством способов, начиная с линолеума и заканчивая такими материалами, как ламинат и паркетная доска. Ну а вообще фанерная основа это всегда долговечность и прочность.

Дата размещения: 29-08-2017, 23:00


  • Катана из фанеры
  • Как организовать гардеробную комнату
  • Как сделать стол на кухню
  • Как постелить ламинат
  • Шкаф из фанеры своими руками