Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Утепляем гараж минеральной ватой

Утепляем гараж минеральной ватой На данный момент минеральная вата является очень популярным утепляющим материалом. Она используется не только в утеплении жилых и нежилых построек, но и в производстве различных строительных конструкций, в частности при производстве сэндвич-панелей. Ну а сегодня мы расскажем вам о том, как самостоятельно выполнить утепление гаража, разумеется, с использованием минеральной ваты. И да, речь идет о внутреннем утеплении.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Скажем сразу, вам не обязательно использовать то, что мы перечислили ниже, к тому же очень многое зависит от того о каком именно гараже идет речь.

Для строительства каркаса вам понадобится металлический профиль, а также такие инструменты, как угловая шлифовальная машинка, перфоратор, строительный уровень, рулетка и молоток. Кроме того, нужно будет приготовить дюбель-гвозди и шурупы. Заметим, в данном случае идет речь о блочном гараже.

В качестве обшивки вы можете применить довольно большой ассортимент материалов, в том числе и гипсокартонные листы, что мы и советуем сделать. Только использовать надо именно влагостойкий гипсокартон. Это важно!
Ну и конечно, помимо всего выше названного вам понадобится минеральная вата.

Утепляем гараж минеральной ватой



Первым делом вам надо заняться монтажом каркаса, на который потом будет крепиться гипсокартон. Тут все стандартно. Главное чтобы в результате получился действительно прочный ровный каркас из металлического профиля. Для фиксации к стене используйте дюбель-гвозди, а для соединения деталей каркаса используйте шурупы.

По готовности каркаса выполните монтаж минеральной ваты, ее вам надо зафиксировать к стенам. Само собой, ни о каких щелях и речи не идет. Ну и наконец, на завершающем этапе вам останется выполнить монтаж гипсокартонных листов.

Дата размещения: 15-09-2017, 10:18


  • Утепляем каркасный дом опилками
  • Как выполнить отделку цоколя используя шифер
  • Утепление стены в угловой комнате
  • Звукоизоляция помещения своими руками
  • Как выполнить звукоизоляцию потолка