Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Особенности ремонта паркета

Особенности ремонта паркетаПаркет является одним из самых популярных напольных покрытий, что совсем неудивительно, учитывая прекрасные эксплуатационные его характеристики. Порой, от приобретения паркета людей которые заказывают уборку здесь http://bleck.kiev.ua останавливает его высокая цена, однако, она оправдана хотя бы тем, что именно этот напольный материал можно подвергать ремонту, возвращая ему первоначально привлекательный внешний вид. Естественно, для того, чтобы это было действительно так, ремонт паркета должны осуществлять профессионалы, которые располагают соответствующими знаниями, умениями, навыками и оборудованием, что позволит избежать необходимости трат денег на покупку нового паркета.

Большинство обращений к ним связано с двумя нюансами. Первый – необходимость шлифовки старого паркета. С годами, насколько бы качественным ни был этот материал, он теряет свой первоначальный блеск, на его поверхности появляются царапины и прочие недостатки. И если бы мы говорили о любом ином напольном материале, в такой ситуации созрела бы необходимость его замены. Но дело в том, что структура паркета состоит из нескольких слоев древесины, так что вполне достаточно провести его шлифовку, удалить потерявший привлекательность верхний слой, и паркет опять засияет своей былой красотой.

Второй нюанс, который заставляет нас задуматься о необходимости ремонта паркета – появление трещин в местах соединения брусков. Это также неизбежное явление, которое, впрочем, достаточно легко устраняется. Для этого можно использовать специальный паркетный герметик, коим обрабатывают неглубокие трещины. Ну а если трещины более масштабны, тогда производится замена отдельных брусков на поврежденном участке. Это также преимущество паркета, ибо провести этот своеобразный «ямочный» ремонт в отношении многих других видов напольных покрытий невозможно.

Дата размещения: 6-10-2017, 23:42


  • Как сделать каркас для перегородки из гипсокартона?
  • Как постелить линолеум на кухне
  • Особенности ремонта фундамента для дома
  • Ремонт гидроцилиндра своими руками
  • Как заменить разбитое стекло