Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Преимущества и недостатки кирпича: каков этот материал при строительстве дома

Преимущества и недостатки кирпича: каков этот материал при строительстве домаДаже маленькие дети знают о таком строительном материале, как кирпич, который использовали ещё в те времена, а он до сих пор имеет большой спрос среди строителей из компании http://xn--d1abbmjflirtc6b.xn--p1ai/. При его производстве используют достаточно простую технологию, которая заключается в обжиге глины в печи. Очень важно, чтобы у глины был неизменный состав, это влияет на цвет и качество изделия, иначе может получиться бракованная партия.

У такого строительного материала имеется масса достоинств, к которым относится его огнеупорность, что связана с технологией производства в печи. Кирпичи способны противостоять процессу тления, им не страшны вредители. Так как у этого строительного материала небольшой размер, то он позволяет строить разные здания с нестандартными конструкциями, или же с его помощью в дома встраивают камины и дымовые шахты. Благодаря кирпичу дом становиться теплее в зимнее время, и прохладней в летнее. Дом из кирпича —- это выгодное вложение средств в будущее.

Но у этого материала имеются и свои недостатки, что связаны с высокой теплопроводимостью и теплоемкостью, он имеет высокий уровень поглощения воды, из-за чего в помещениях высокая влажность. А если за осень кирпичные стены напитали много влаги, то зимой они промерзнут, а после пары десятков лет появится необходимость в реставрации и восстановлении стен.

Дата размещения: 15-12-2017, 11:51


  • Как сделать кирпич из глины
  • Отделка кухни пластиковыми панелями
  • Отделка цоколя искусственным камнем
  • Плюсы и минусы пластиковых окон
  • Как отделать цокольную часть дома