Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Ремонт прихожей в любой квартире

Ремонт прихожей в любой квартиреПрихожая комната – такое место, где присутствует повышенное загрязнение. Тут приходят люди в обуви с улицы, где может быть дождь, снег и другие сложные погодные условия. Поэтому там чаще убирают, чем в других местах.

Для того, что бы не пришлось делать постоянно косметический ремонт, в прихожей необходимо использовать материалы повышенной износостойкости. Для пола в прихожей в последние годы стала популярна керамическая не скользкая плитка, а для стен – специальная штукатурка – обои, из мелких шариков с полимером, в котором держаться шарики. Когда эта штукатурка застывает, она выглядит подобно натуральному камню – граниту или мрамору. Аналогично, если используются обычные обои, необходимо использовать моющиеся сорта, которыми покрывают стены как минимум на метр высоты от пола. Цвета оформления выбираются немаркие, желательно с узором, помогающим скрыть мелкие пятна загрязнения.

Если в прихожей в квартире нет розетки, во время ремонта проведите провода для неё. Освещение в прихожей делают с автоматическим отключением по таймеру, а включение – по датчику движения. В таком случае не придётся искать выключатель, если придётся открывать ночью двери для задержавшихся жителей квартиры, а в случае, если забыли выключить освещение, таймер сэкономит не мало киловатт-часов электроэнергии.

При ремонте в прихожей часто заменяют входные двери, к слову сказать ремонт которых можно заказать здесь https://zolotie-ruki.com.ru/remont-dverei-spb.htm. Современные двери не только прекрасно выглядят, но и имеют встроенные глазки, замки, встроенные звонки и подсветку замковой скважины снаружи. Кроме того, имея резиновые уплотнения, современные входные двери резко уменьшают сквозняки в квартире. Для эффективного шумоподавления надо покупать специальный вариант дверей. Дополнительное удобство, что в состав комплекта входит и металлическая лудка с креплением к стенам. Выпускаются различные двери с разнообразным дизайном.

При ремонте прихожей в квартире часто устанавливают видеорегистратор с датчиком движения, который в ваше отсутствие регистрирует всё, что происходило за вашей дверью. Для этого используются инфракрасные камеры и такие же прожектора. Мало того, есть варианты регистраторов с удалённым управлением, которые могут выдавать заснятое видео прямо вам на смартфон.

Дата размещения: 6-03-2018, 21:30


  • Как сделать недорогой ремонт в квартире
  • Как установить входную дверь на даче
  • Как сделать шкаф в прихожую
  • Спортзал в своей квартире
  • Освещение спальни