Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Ванная комната и ее украшения: шторки

Ванная комната и ее украшения: шторкиНаверняка вы мечтаете о том, что по утрам замечательно просыпаться в теплой постели, вставать и идти в ванную, где можно принять бодрящий душ, поднимающий настроение… Но ведь и ванные комнаты должны быть оформлены соответствующим образом, чтобы только взгляд на них поднимал настроение? И тут важна каждая деталь. Например, те же шторки в ванной комнате.

Шторки в ванной которые можно заказать тут https://www.galacentre.ru/hoztovar/tovary-dlya-vannoy/ выполняют две функции – декоративную и защитную. И если со второй все ясно (шторка защищает от попадания влаги), то с первой придется немного потрудиться. Ведь неправильно подобранная шторка может «развалить» общий вид интерьера, разгромив весь смысл оформления.

Цвета, оттенки



Разумеется, вы вправе подбирать цвета самостоятельно – однако дизайнеры все же советуют присматриваться к зеленым и синим оттенкам, символизирующим стихию Воды. К тому же синий олицетворяет тишину, а зеленый – спокойствие. В любом случае, оформление в сочетании с белым цветом только подчеркнет ваш вкус. А вот яркие контрасты (лимонный – белый, персиковый – бежевый, малиновый – белый), вероятно, придутся по вкусу натурам эмоциональным, предпочитающим насыщенность в тонах. Тут главное – не перегнуть палку, сочетая цвета с другими аксессуарами.

Материал



Как правило, материал для штор следует подбирать легким и простым в уходе. Обязательно функциональным, желательно из натуральных тканей (иногда, при оформлении ванных комнат в «шахматных» тонах, отличным решением может стать жаккард с геометрическим орнаментом – оформление в этом ключе как нельзя кстати подойдет подобным интерьерам. Такой подбор штор будет хорошим решением для декорирования окон.

Что касается занавесок для самой ванны, то тут однозначно нужно выбирать либо пластик, либо полиэтилен. Разница будет заключаться лишь в стоимости – а про многообразие расцветок и говорить не приходится, широкий выбор цветов и оттенков сегодня заинтересует любого.

Кстати, если уж речь зашла о защитных шторках: сегодня довольно популярны угловые шторки (хотя их привыкли примерять только на душевые кабинки) с деревянным или металлическим (из нержавейки) каркасом, заполненным матовым стеклом или пластиком. А вот механизм открывания шторок тут может быть разный: либо сдвигающиеся шторки, либо распашные (секционные). Количество секций будет зависеть от размеров самой ванны.

Дата размещения: 6-02-2019, 17:31


  • Выбираем напольное покрытие правильно
  • Выбираем душевую кабину
  • Как выполнить монтаж акриловой ванны
  • Как сделать пластиковый экран для ванны
  • 4 причины купить угловую душевую кабину