Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Отделка дагестанским камнем

Отделка дагестанским камнемНатуральная облицовка внутри и снаружи всегда смотрится очень эстетично. Если вы планируете сделать балкон под ключ Киев, то дагестанский доломит отлично подойдет как для украшения с улицы, так и для внутренней облицовки.

Внешне дагестанский камень сильно похож на известняк, но обладает другими свойствами. Он обладает большей твердостью и износостойкостью, ему не страшны царапины или удары. Благодаря особой форме рождения этот камень не содержит инородных вкраплений. Он почти полностью состоит из кальция. Сама порода обладает стойкостью к высокой влажности, но это никак не сказывается на его физических свойствах.

Главные отличительные особенности



Это очень прочный материал. Такая жесткость доступна благодаря соединению кальция, металлов, магния и углекислоты. Долговечность этого камня обеспечивает красивое оформление фасада на многие годы.

Цветовая палитра поражает своим разнообразием. Встречаются желтые, оранжевые коричневые плитки. Самым редким, а потому, самым ценным является розовый камень. Кроме того, каждый кусочек имеет свой уникальный рисунок, чем с удовольствием пользуются дизайнеры при составлении общей картины интерьера и экстерьера.

Для уличных и фасадных работ дагестанский камень показал себя лучше всего. Внешне такой материал выглядит, как полномерный камень, от того любое здание, облицованное таким образом, кажется каменным. Это придает ему аристократичности и изящности. Кроме то, такому материалу не страшны атмосферные явления, перепады температур, сильный мороз и дождь. Жарким летним днем внутри дома или беседки не будет жарко. Зимой дагестанский камень не дает холоду попадать внутрь.

Мода на каменную кладку очень востребована, и с каждым годом спрос только растет. Дагестанским камнем можно не только облицовывать здания, но и выкладывать отдельные элементы декора: оранжереи, цветники, бассейны, балконы, клумбы. В целом, дагестанский доломит сочетает в себе отличные потребительские свойства и прекрасную цену.

Дата размещения: 25-03-2019, 22:54


  • Как облицевать стену натуральным камнем
  • Декоративный домик из камня
  • Отделка цоколя искусственным камнем
  • Тропинка из дикого камня своими руками
  • Подвеска филосовский камень своими руками