Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Толщина наливного пола

Толщина наливного полаНаливной пол представляет собой специальный материал, который наносится в процессе заливки поверхности. Применяется такой способ для оснований и чтобы защитить его. Наливной пол обладает особенными характеристиками, к примеру, прочность и красивый вид. При заливке смеси учитывается много факторов, толщина наливного пола – один из них. Для создания наливного пола используют различные смеси, которые отличаются друг от друга и даже по толщине заливки.

Классификация



По толщине наливные полы разделяют на несколько группы.

Классы толщины наливного пола:

• Тонкослойная смесь – 1 миллиметр;
• Средний слой – 5 миллиметров;
• Высоконаполненное покрытие – 8 миллиметров.

Смеси, которые обладают тонким слоем при нанесении, применяют в промышленном помещении. Нагрузка не должна превышать ниже средней, напольный пол такого вида выбирают из-за экономии и практичности материала. При этом такой слой прекрасно дополняет дизайн помещению и выглядит респектабельно. Покрытие не обладает износостойкостью к потёртостям.

Толщина наливного полаСредняя толщина наливного пола обладает характеристиками значительно выше. Смесь можно заливать там, где находится механическая нагрузка выше средних уровней. Но при этом не брать высокую нагрузку или иначе слой не выдержит и повредится. Главным преимуществом такой смеси является высокая прочность к повреждениям, также слои пригодны к последующему ремонту. Покрытие имеет эксплуатационный срок, и поверхность создаётся, как глянцевая, так и матовая, всё будет зависеть от выбора строителя.

Слой с высоким уровнем наполнителя использует в тяжёлых условиях эксплуатации. Смесь после того, как затвердеет способна выдержать удары и огромную нагрузку. Преимущества такой смеси это износостойкость в промышленном цехе или производственном помещении. Пол получается прочный и может выдержать самые большие нагрузки, которые необходимы для хозяина.

При выборе смеси для наливного пола, обязательно нужно учитывать тот фактор, какой слой будет необходим и для каких целей, чтобы избежать повреждений в будущем.



Дата размещения: 3-09-2020, 12:19


  • Как наклеить виниловую пленку
  • Делаем пол беседки тротуарной плиткой
  • Как обустроить бетонный пол
  • Как защитить дерево от возгорания
  • Полимерный пол своими руками