Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Тюльпан из металлических ложек

Тюльпан из металлических ложек Сделать цветок из металла не так сложно, как вам кажется. Конечно, тут большое значение имеет то, о каком именно цветке идет речь, а также того, из чего именно решено его выполнить. Так вот, сегодня мы покажем вам, как собственноручно изготовить тюльпан с применением самых обычных ложек. Само собой, речь идет о ложках из нержавейки. Задача и не сложная, и не простая.

Готовим необходимое



Для того чтобы сделать металлический тюльпан понадобится следующее:

• шесть ложек;
• прут;
• сварка;
• углошлифовальная машинка.

Конкретно в данном случае вам надо приготовить столовые ложки из нержавейки. Думаем не нужно объяснять, почему они должны быть именно нержавеющими. И еще, вы, конечно же, можете спаять тюльпан, но мы советуем использовать сварку, ну а вообще решайте сами. Как вы соедините отдельные части изделия, не важно, важно только то, что у вас получится в результате. Тюльпан должен быть прочным.

Как своими руками сделать тюльпан



Итак, для начала вам надо отрезать от всех приготовленных нержавеющих ложек их рабочие части, мы имеем в виду чашечки. Резать надо с оставлением 2 см ручки в каждом случае.

Потом займитесь фиксацией. Как мы уже успели сказать, использовать с данной целью можно и сварку и паяльник, как поступить решайте сами. Сначала закрепите к прутку две ложки, расположив их напротив. Потом еще две опять напротив и после еще две или три. Ваша задача заключается в том, чтобы сделать тюльпан, то есть, то, что у вас получится, должно быть максимально похожим на настоящий цветок.

Когда закончите с бутоном приступите к листве. Будет достаточно использовать два листка. Все просто, зафиксируйте их к стеблю. Задача непростая, но решаемая.

В результате вы получите очень оригинальный предмет интерьера. Вы можете сделать несколько таких тюльпанов и разместить их где-нибудь на участке.

Дата размещения: 14-04-2017, 14:46


  • Как сделать цветочный горшок
  • Как сделать маракасы
  • Как сделать мужское кольцо
  • Кухонные часы своими руками
  • Декоративная стрекоза из старой деревянной ложки своими руками