Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Детские браслеты

Детские браслетыДля изготовления легкого детского браслета понадобятся плоские деревянные палочки для эскимо и краски.

Замачиваем палочки на несколько часов в горячей воде.

Как только палочки хорошенько намокнут, вынимаем их из воды, осторожно выгибаем и вставляем в стакан или бокал нужного диаметра. Ставим наши заготовки в теплое место и оставляем их там до полного высыхания палочек. Обычно для этого хватает ночи.

Когда заготовки высохнут, то их стоит подшкурить мелкой шкуркой, чтобы убрать малейшую возможность посадить занозу или оцарапаться о неровный край. После шкурки можно приступать к самому интересному – декорированию. На этом этапе к созданию эксклюзивного браслета можно привлечь и ребенка. Он сможет разрисовать браслет так, как ему хочется, и в те цвета, какие ему нравятся.

Декор браслетов может быть разным, не только раскрашивание. Можно сделать декупаж из подходящих элементов с салфеток, можно приклеить бусины которые можно приобрести в интернет магазине Babybusinka и стразы, пайетки, тесьму, ленты, декоративные цветы и т.п. Окрашенные браслеты для того, чтобы краска дольше не обдиралась, стоит покрыть лаком.



Дата размещения: 2-12-2018, 22:52


  • Браслет из булавок
  • Браслет из кожи
  • Браслет своими руками
  • Браслет из книжного листа и проволоки
  • Браслет своими руками