Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как облицевать стену натуральным камнем

Как облицевать стену натуральным камнемДобрый день! В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить отделку стен натуральным камнем. Задача не отличается большими трудностями, правда и спустя рукава к ее реализации подойти уж точно нельзя, потому как ничего хорошего из этого не получится.

Облицовка стен натуральным камнем. Что нужно приготовить



Для начала вам надо найти необходимое количество натурального камня. Что касается того, как это сделать, тут все просто. Камень можно купить. Кстати, вам в данном случае требуется плоский натуральный камень разного размера. Пусть он будет плоским и в то же время немного разным как что касается формы, так и что касается толщины.

Для фиксации натурального камня можно использовать цементно-песчаный раствор, а также плиточный клей. Мы советуем остановиться на втором варианте, потому что плиточный клей лучше.

Из инструментов в данном деле вам пригодиться шпатель гребенка, мастерок и резиновый молоток. Также стоит приготовить ведерко для раствора.

Как своими руками выполнить облицовку стены натуральным камнем



Начать вам надо с подготовки отделываемой поверхности. Здесь все очень просто. Правда, многое зависит от того, в каком состоянии находится основа. Характер работ на данном этапе как раз таки и зависит от текущего состояния основы, а также от того из чего она выполнена. Но в любом случае у вас должна получиться ровная, прочная и чистая основа.

Завершив с подготовкой основы, займитесь подготовкой плиточного клея. Все что вам надо сделать, это смешать сухую смесь с водой, доведя состав до однородного состояния.

Ну а дальше банальная облицовка. Сначала нужно нанести на стену ровный слой плиточного клея, используя для этого гребенчатый шпатель и потом прижать по месту заранее приготовленные камни оставив между ними примерно одно расстояние.

Дата размещения: 11-10-2017, 21:35


  • Как отделать стену линолеумом
  • Отделка стен ванной плиткой
  • Отделка цоколя искусственным камнем
  • Как отделать цокольную часть дома
  • Отделка камина искусственным камнем