Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Советы как быстро повесить картину

Советы как быстро повесить картинуПрактически в каждом жилом помещении имеются различные украшения на стенах, чаще всего это картины по номерам с автомобилем. Для того чтобы повесить картину могут быть использованы различные методы. Знание способов монтажа позволит не только облегчить процесс, но и украсит помещение во время посещения неожиданных гостей.

Домашний метод



Жидкие гвозди



Являются незаменимым средством в домашнем хозяйстве, используются для различных целей, в том числе и монтирование предметов на стену. Наиболее часто используется для случаев, когда необходимо повесить картину на неровную поверхность. Использование жидких гвоздей позволяет прикрепить картину надежно и на длительное время.

Полимерный клей



Средство не оставляется следов и может использоваться на светлой стене. Применение клея требует некоторых усилий. Картину необходимо смазать клеем и придержать в течение 15 минут. Может применяться как на ровной поверхности, так и для стен, на которых имеются дефекты.

Двухсторонний скотч



Является наиболее простым методом крепежа. Для фиксирования необходимо наклеить клейкую ленту по краям картины, и плотно прижать к поверхности стены.

Имеются некоторый недостаток, скотч не будет держать картину на фактурных обоях.

Профессиональный метод



Для того чтобы повесить картину без усилий необходимо использовать специальные клейкие полоски, которые можно приобрести в строительном магазине. Такие липучки не оставляют следов и легко демонтируются, с помощью острых предметов.

Данный метод широко используется при украшении стен в праздничные дни. Клейкие полоски могут выдерживать различную нагрузку, продаются в специальной упаковке.

Специальные крючок



Можно в строительном магазине приобрести специальный крючок, который монтируется в стену. Такие крючки могут выдерживать большие нагрузки и чаще всего используются для картин большого размера. При использовании такого вида крючка нет необходимости сверлить стену. На устройстве имеется специальные металлические лапки, с помощью которых происходит монтаж держателя.

При отсутствии специальных устройств можно воспользоваться обычными канцелярскими кнопками, такой метод оставляет следы на стене и картине.

Картины в помещении позволяют создать уникальный дизайн и придают уют. Для крепления могут быть использованы различные методы, которые не только облегчают сам процесс, но и занимают небольшое количество времени.

Дата размещения: 27-11-2018, 02:13


  • Как сделать картину из монет
  • Бумажная картина своими руками
  • Как нарисовать картину
  • Рисование картины масляными красками
  • Картина из круп и бобовых своими руками