Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Применение керамической плитки

Применение керамической плитки Кто бы что ни говорил, но для того, чтобы сделать действительно правильный выбор при покупке неполной плитки – нужно потратить очень много сил и времени на изучение всех важных моментов. Ведь от того, какой материал в конце будет выбран, зависит и весь процесс его монтажа, а также и итоговый результата – будут ли на стене неровности или еще какие-то дефекты. Именно по всем эти причинам, когда перед клиентов появляется вопрос о покупке керамической плитки, так важно не забыть про некоторые моменты.

Как правильно выбрать керамическую плитку



1. Если необходимо выбрать плитку именно для укладки на стену, то лучше всего отдавать предпочтение глянцевому покрытия, а вот на пол следует выбирать матовые варианты. Это зависит от того, что если на пол положить плитку с глянцевым покрытием, то в тот момент, когда на плитку попадёт влага, она станет очень опасной и скользкой, а значит и появится риск получения серьезной травмы.

Применение керамической плитки 2. Ни в коем случае не стоит отодвигать на задний план вопрос, касающийся затирки. К ее выбору так же нудно подходить достаточно серьезно. Цвет затирки должен полностью соответствовать цвету плитки. Однако допускается вариант, когда затирка на 2–3 тона светлее основного цвета плитки.

3. На сегодняшний день плитка маленького размера совершенно потеряла свою популярность и выглядит не современно от слова совсем. Поэтому, если вы хотите придать своему помещению сильный и современный вид, то лучше всего отдавать предпочтение керамической плитке достаточно большого размера.

Способы применения керамической плитки



1. Пол. Именно в качестве напольного покрытия чаще всего используют керамическую плитку. Происходит это благодаря ее большому сроку эксплуатации, надежности и потрясающему эстетическому внешнему виду.

Применение керамической плитки 2. Стена и панель. Керамическая плитка – этот то самый материал, который максимально плохо поддается абсолютно любому воздействию влаги. Именно поэтому ее чаще всего выбирают для отделки ванных комнат и кухонь.

3. Столешница. Как бы это странно ни звучало, но те столешницы, в отделке которых применяется плитка, максимально просты в процессе эксплуатации и ухода. К тому же такие изделия обладают очень высоким значением термоустойчивости.

4. Фартуки. Это та самая зона, которая находится на кухне за плитой, к тому же именно это место больше всего подвержено большому количеству загрязнений и сильному термовозействию.



Дата размещения: 15-10-2022, 14:17


  • Керамическая плитка для кухни
  • Укладка керамической плитки на кухне
  • Как отделать столешницу керамической плиткой
  • Как отделать пол керамической плиткой
  • Как резать керамическую плитку