Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Чехол для косметики своими руками

Чехол для косметики своими руками Косметику можно хранить множеством разных способов. Так, например, с этой целью можно использовать специальные чехлы. Заметим, сшить такой чехол очень просто. Более того, можно сделать несколько штук, приспособив каждый под размещение определенного типа предметов. Конкретно в этой статье мы представили мастер-класс по созданию чехла, который сшит для хранения косметических кисточек. Что он собой являет, вы можете видеть на изображении, представленном выше. Сшить его проще пареной репы.

Какие инструменты и материалы понадобятся для пошива



Чтобы сделать такой чехол вам надо приготовить следующее:

• прочная плотная ткань;
• швейная машинка;
• ножницы;
• линейка;
• иголка, нитка.

Заметим, в данном случае вам надо использовать не просто плотную и прочную ткань, она в идеале должна быть еще и красивой. Найдите что-нибудь необычное, например материал с изображением карты или чего-то другого.

Что касается фиксации, то с этой целью можно применить пластиковые или тканевые полоски. Можно использовать заклепки. Ну а вообще подойдут и простые веревки.

И еще, спешим упомянуть о том, что сейчас можно купить парфюмерию и косметику оптом по сравнительно невысоким ценам. Если вас интересует косметика оптом, советуем обратиться на сайт https://prostoopt.com.ua/. Там она представлена в огромном ассортименте и как мы уже сказали, по сравнительно небольшой стоимости.

Как своими руками сделать чехол для косметики



Начать вам надо с разметки куска ткани. Что касается непосредственно размера, то тут все зависит от того, сколько именно кисточек вы собираетесь хранить посредством этого чехла. Это должен быть прямоугольник, который потом вам надо будет подвернуть так, чтобы в результате получился квадрат. Подворот, как вы, наверное, понимаете, послужит базой для обустройства нишей.

Итак, после того, когда кусок ткани будет вырезан, вам надо подвернуть примерно 10 см с одной из сторон, после чего прогладить складку и приступить к прошивке. Задача заключается в том, чтобы подвернуть края и прошить их. То есть, получившуюся заготовку необходимо прошить по трем сторонам. Также вам надо выполнить подшивку края подвернутой части.

Ну а дальше нужно выполнить прошивку секций, в которых будут храниться кисточки. Для толстых кистей, делайте кармашки большего размера, чем для тонких. Потом вам останется лишь обустроить веревки, с помощью которых чехол будет связываться после смотки.

Дата размещения: 20-04-2017, 19:49


  • Пуфик из пластиковых бутылок
  • Подушка для пультов управления своими руками
  • Чехол для стула своими руками
  • Усовершенствованные плечики своими руками
  • Чехол для телефона