Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Профиль зетовый К238, К239, К241 где применяется

Профиль зетовый К238, К239, К241 где применяетсяЗетовый или Z-образный профиль-один с самых востребованных видов гнутых металлических изделий.

Где применяют



Z-образный является обязательным элементом при строительстве электростанции и монтаже электрической системы в доме, коттедже, квартире как крепёжная деталь. Так же его используют для строительства разнообразных металлоконструкций и прокладывании системы вентиляции.

Профиль исполняет роль основных или вспомогательных несущих конструкций. При монтаже электрических систем Z-образный профиль легко крепится к стенам при помощи дюбелей и анкеров. Далее он служит отличной базой для крепления любого электрооборудования, такого как осветительное оборудование, ящики, щиты управления, средства сигнализации.

Z-образная форма позволяет профилю выдерживать значительные динамические нагрузки, многочисленные сгибания и разгибания, не теряя при этом своей формы и физических свойств.

Строение



Данный сортовой профиль состоит из стенки и двух полок, расположенных по разные стороны от нее под прямым углом. В зависимости от потребностей, его могут изготавливать не только по ГОСТ, но и по индивидуальных параметрах.

При необходимости производят равнополочные или неравнополочные гнутые профили.

В зависимости от заказа, профиль может иметь толщину от 2 до 3 мм

Длина составляет 2-3 мм.

Способ изготовления



Равнополочные или неравнополочные профили на профилегибочном станке изготавливают с разных видов холоднокатаной или горячекатанной стали:

- углиродистой;
- конструкционной;
- низколегированной.

Готовый профиль, в зависимости от климатических условий эксплуатации, может быть изначально изготовлен с оцинкованного листа, оцинкован горячим способом или иметь лакокрасочное покрытие.

Заказать кабеленесущие зетовые профили по выгодным ценам Вы можете на сайте EMI.

Дата размещения: 15-01-2020, 19:22


  • Как сделать каркас для перегородки из гипсокартона?
  • Как сделать треногу для костра
  • Установка противопожарной системы
  • Как сделать пластиковый экран для ванны
  • Декоративный камин своими руками