Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Ламинат вспучился от воды - как исправить?

Ламинат вспучился от воды - как исправить?Ламинат является одним из самых актуальных покрытий, которое устанавливают практически в каждом доме. Spc ламинат не боится воды и имеет не только респектабельный вид, но и прекрасные эксплуатационные характеристики. Однако стоит отметить, что не все виды ламината, не боятся воды.

Каменный ламинат считается одним из самых надёжных вариантов, который не подвергается влаге и попаданию воды. Поэтому при выборе поверхности, необходимо обратить внимание, именно на этот вид пола, чтобы избежать неблагоприятных последствий при обслуживании. Но, что делать, если ламинат подвергся попаданию воды и вспучился?

Как исправить ситуацию, если ламинат вспучился?



Ламинат вспучился от воды - как исправить?Если ламинат подвергся попаданию воды и вспучился, то необходимо оказать некоторые действия и осуществить ремонт. В данном случае нельзя самостоятельно сделать монтаж, необходимо обратиться к мастеру, который качественно осуществит ремонт и вернёт прежний вид ламинату.

Ремонт ламината после вспучивания:

• Для начала необходимо извлечь все деформированные отрезки поверхности, при этом сделать это нужно так, чтобы цельные ламели остались на месте и не повредились;

Ламинат вспучился от воды - как исправить?• После чего нужно просушить все участки под ламинатом и сверху так, чтобы пространство освободилось от воды;

• Слои после просушки, необходимо отложить и ждать, когда поверхность высохнет;

• Затем накладываются, просушенные слои и покрытие. При этом стоит отметить, что если покрытие не подвергается сушке, то необходимо накладывать новый ламинат. Затем выравниваются стыки, и проводится воском по поверхности для укрепления материала и в целом поверхности.

Очень важно, чтобы ремонт производился только специалистами, т.к. процесс трудоёмкий и требует профессионализма и внимательности. Если человек разбирается в монтаже, тогда при покупке специальных инструментов, он сможет сам осуществить ремонт и вернуть прежний вид ламинату. Перед установкой, нужно внимательно отнестись к рекомендации по уходу за полом, чтобы не допустить неблагоприятных ситуаций.



Дата размещения: 29-09-2020, 23:09


  • В каких помещениях используют композитный ламинат respect
  • Почему люди выбирают stone floor ламинат
  • Водостойкий ламинат с дизайном под плитку
  • Как взять кредит на ремонт?
  • Как отделать кухню используя ламинат