Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Искусство выжигания по дереву

Искусство выжигания по деревуВыжигание по дереву, это искусство воспроизведения узора либо изображения на деревянной основе, с помощью специального аппарата. Это отличное хобби для многих людей которые покупают одежду для себя в интернет магазине GudModa.ru, которое поможет не только снять напряжение, но и украсить свой дом разнообразными картинами. А также такую картину, можно подарить своим друзьям или родственникам.

Но не многие умеют выжигать либо просто не знают, что для этого требуется. Вот некоторые советы:

Для начала необходимо приобрести прибор для выжигания по дереву, и различные насадки к нему. Насадки необходимы для регулирования ширины узора. А также желательно купить держатель для самого прибора.

Для начинающих, рекомендовано использовать мягкие породы деревьев, такие как сосна, липа, берёза, клён. На мягком дереве легче выжигать, и оно стоит немного дешевле, чем жёсткое.

Прибор нагревается достаточно быстро, поэтому его следует держать на специальной подставке, для предотвращения непредсказуемого возгорания. Прибору нужно 2 - 5 минуты для нагрева (в зависимости от модели).

Перед выжиганием, саму доску следует равномерно отчистить мелкой шкуркой, для разглаживания поверхности и предотвращения неровностей, сколов, заноз.

Частая ошибка новичков – сильное надавливание на паяльник во время выжигания, после чего линии становятся неравномерными, и некрасивыми. Желательно делать небольшие штрихи, это поможет легче управлять паяльником, и предотвратить ошибки.

Не следует торопиться. Выжигание по дереву, долгий процесс. Для идеального рисунка, выводить нужно каждую линию, с одинаковой силой и скоростью.

Для переноса рисунка на доску используют графитовую бумагу. Чтобы в процессе переноса рисунок не испортить, графитовую бумагу плотно закрепляют на доске со всех сторон.

Насадки нужно периодически чистить от нагара, чтобы улучшить теплоотдачу, и повысить срок службы насадки. Перед прочисткой, насадки промывают в холодной воде, чтобы убедиться, что они остыли. Снимают насадку строго плоскогубцами.

Даже в полной уверенности в собственных навыках и знаниях о выжигании, необходимо помнить о технике безопасности, при работе с паяльником. Ведь он очень горячий, и за секунду способен прожечь кожу или одежду. Не нужно оставлять включённый паяльник без присмотра. А также не надо вдыхать испарения, это может привести к заболеваниям. Всегда следует быть внимательным, тогда будут получаться красивые картины и рисунки, без каких-либо плохих последствий.

Дата размещения: 18-04-2017, 23:15


  • Древесный уголь своими руками
  • Вся правда о декупаже
  • Живой пень своими руками
  • Насадка на пластиковую бутылку
  • Монтаж вагонки своими руками