Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Цветочная композиция своими руками

Цветочная композиция своими рукамиЕсли вы хотите преподнести поистине шикарный подарок, советуем подумать над использованием флористической губки. Да, мы имеем в виду создание цветочной композиции. Причем, заметим, именно из живых цветов. Ну и, конечно, в первую очередь, советуем использовать розы, они идеально подходят для этого, пусть и много стоят. Короче говоря, здесь мы рассказали о том, как собственноручно сделать цветочную композицию в виде сердца.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Потребуется следующее:

• флористическая губка;
• нож;
• цветы;
• булавки;
• секатор.

Заметим, губка флористическая продается в интернет-магазине «Идеал», расположенном по адресу idealfloristika.ru. Там есть губка всех форм, не исключение и сердечки, как раз то, что нужно вам в данном случае. Само собой, у них можно купить и просто прямоугольный кусок губки, из которого можно самостоятельно вырезать сердечко любого размера по желанию.

Делаем цветочную композицию своими руками



Итак, для начала вам надо приготовить все необходимое. Тут многое зависит от того, сердце какого именно размера вы решили сделать. Ну и, разумеется, от того, купили ли вы уже готовую заготовку в форме сердечка, что мы вам и советуем сделать, или же приобрели прямоугольный брусок. Во втором случае вам сначала надо сделать разметку, после чего выполнить вырезку заготовки.

На следующем этапе понадобятся булавки, именно с их помощью нужно будет выполнить фиксацию листьев, которыми необходимо закрыть всю боковую часть сердечка. Можно использовать листья роз или любые другие листья, главное чтобы они были достаточно большими.

Далее можно приступать к основному этапу работ, к заполнению композиции заранее приобретенными цветами. Кстати, не ошибемся, если посоветуем использовать розы разных цветов или розы и еще какие-нибудь другие цветы. Короче говоря, как вы можете видеть, в данном случае красными розами был оформлен только периметр композиции, все остальное было заполнено белыми розами меньшего размера.

Вам надо отрезать с помощью секатора стебли цветов, оставляя примерно 5 см оных, ну или около того. При этом с того, что вы оставите, нужно будет срезать все шипы и листья, если те будут иметь место. Также советуем сделать срез под углом, так будет проще втыкать цветы в пену.

На этом в принципе все. В результате у вас получится очень неплохой подарок. Кстати, обойдется он вам не в такую уж и заоблачную сумму.

Дата размещения: 22-07-2017, 16:25


  • Как сделать цветочную вазу из стеклянной бутылки
  • Цветы из автомобильных колпаков
  • Декор цветочного горшка полимерной глиной
  • Цветы из сосновых шишек
  • Кулон в виде сердечка своими руками