Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Синтепух: что это такое?

Синтепух: что это такое?Наполнители для одежды, игрушек и постельных принадлежностей (подушки, одеяла) используются натуральные и синтетические. Синтепух – это распространенный синтетический наполнитель, аналог натурального пуха.

Синтепух – это нетканое волокно. По своим свойствам он очень поход на пух водоплавающих птиц. Он отлично заменяет натуральные наполнители, поэтому его широко используют производстве текстиля.

Что собой представляет синтепух?



Производство синтепуха осуществляется по уникальной технологии. Его волокна – это маленькие спиральки, скрепленные между собой. С процесса производства их обрабатывают особой силиконовой эмульсией. Она делает волоски мягкими и гладкими. Благодаря такой обработке, синтепух который можно заказать здесь https://berry-elephant.ru/catalog/sinetpukh-sintepon-khollofayber/1501/ не теряет своей гладкости и эластичности во время эксплуатации.

Преимущества синтепуха



Синтепух совершенно безопасен для здоровья. Он гипоаллергенный. В процессе производства не используются вредные и токсичные вещества. Именно поэтому синтепух – самый лучший наполнитель для детских игрушек. Вопреки всеобщему мнению такие изделия не накапливают пыль, в них не живут пылевые клещи, которые становятся разносчиками неприятных болезней. Это неблагоприятная среда для бактерий, грибков и вирусов.

Благодаря силиконовой обработке, синтепух сохраняет свои качества даже в мокром виде. Он теплорегулирующий. Хорошо отталкивает воду, но при полном намокании все равно держит воду и быстро сохнет. Такие изделия очень износостойкий. Синтетическое волокно не деформируется, не сбивается в комки, а сохраняет свою форму.

Применяют синтепух в качестве наполнителя для мягкой мебели и верхней одежды, для детской мебели и игрушек, в качестве наполнителя для подушек и одеял. Кроме того, синтепух хорошо зарекомендовал себя, как основа для туристических спальных мешков.

Синтепух – безопасный синтетический наполнитель, который долго сохраняет свои свойства и характеристики.

Дата размещения: 3-04-2019, 17:53


  • Что такое гидробоксы?
  • Как сделать гусеницу из носка
  • Преимущества и недостатки кирпича: каков этот материал при строительстве дома
  • Как самостоятельно сделать пуховое одеяло
  • Мягкий уголок из камней