Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как сделать развивающий стенд

Как сделать развивающий стенд Если вы хотите чтобы ваш ребенок рос умным, вам надо помочь ему или ей в развитии. Тут нет ничего сложного. Можете начать с создания развивающего стенда. Этот предмет можно назвать развивающей игрой, сделать стенд можно с использованием миллионов предметов, начиная с розеток и заканчивая игрушечными телефонами. И еще, на сайте lalipop.ru есть статья, посвященная тому, как развивать память ребенка. Там вы узнаете много интересного. Короче говоря, советуем обратить внимание. Что же насчет создания развивающего стенда, об этом мы рассказали ниже.

Что понадобится для того чтобы сделать развивающий стенд



Как мы уже успели сказать, по ходу создания этого стенда можно использовать невероятно большой ассортимент предметов. Это может быть все, что угодно. Главное, чтобы ничего не отделялось от стенда и кроме того, очень важно чтобы все предметы были абсолютно безопасны для ребенка. Безопасность в данном случае превыше всего.
Сам стенд можно сделать из фанеры. С этой целью можно применить много разных материалов древесного происхождения. Разумеется, мы имеем в виду листовые материалы.

Как своими руками сделать развивающий стенд для ребенка



Первое что вам надо сделать, так это заняться поиском всего необходимого. Потом приступите к созданию стенда. По размеру он должен быть примерно как столешница небольшого детского столика. Выполните разметку, после чего вырежьте то, что получилось. Разумеется, края стенда надо будет округлить. Кроме того, вам надо будет выполнить его покраску. Ну а вообще, будет намного проще, если вы используете готовый элемент, сделанный из ламинированного ДСП.

По готовности основы сразу приступите к фиксации, так скажем, развивающих элементов. Кстати, располагать их надо так, чтобы они не мешались друг другу. И еще, все они должны предлагать ребенку что-то сделать. Так, например, розетка и вилка. Ребенку надо будет воткнуть вторую в первую. Или счеты, их можно использовать для счета. Даже если ребенок будет просто водить баранки из стороны в сторону, это будет хорошо, потому что это развитие моторики.

Подбирая элементы для стенда, не забывайте про возраст своего ребенка. Все те задачи, которые вы перед ним или ней поставите должны соответствовать его или ее развитию. Если ребенок не будет понимать, что к чему или наоборот делать все что называется «на раз», будет нехорошо. И еще, не забудьте о том, что вы всегда должны помогать вашему чаду. Показывайте, как решать те или иные задачи.

Дата размещения: 26-07-2017, 22:03


  • Как сделать Кремль из бумаги
  • Поделки из камней своими руками
  • Цветочная стена своими руками
  • Поделка для маленького ребенка
  • Макет ракеты Восток-1 для ребенка своими руками