Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Зачем и кому нужна помощь психолога

Зачем и кому нужна помощь психологаПостоянная нехватка времени, хронический недосып, проблемы в семье и на работе, неразрешимые противоречия в отношениях с любимым или с детьми подростками - кто из нас не сталкивался с этим, а для многих такой образ жизни давно стал нормой. Не стоит удивляться, что в крупных городах с каждым днем увеличивается число людей, которым требуется психологическое консультирование по Skype.

Зачем и кому нужна помощь психолога



В помощи психолога нуждается практически 80% взрослых, работающих людей и около 50% детей всех возрастов. Такие цифры - это не преувеличение, а результаты научных исследований иностранных ученых, которые пришли к такому выводу, изучая жизнь здоровых, успешных людей среднего возраста и детей в крупных городах. Слишком "быстрый" ритм жизни, постоянное напряжение в попытках все успеть и контролировать ситуацию, приводит к перенапряжению нервной системы и возникновению огромного количества проблем со здоровьем и в отношениях с окружающими.

Сегодня большинство прогрессивных людей понимает важность своевременного обращения в психологическую консультацию, но очень мало людей осознает, когда следует обращаться за помощью и в каких вопросах им может помочь психолог. Психическое напряжение накапливается, появляются "первые звоночки", а мы по-прежнему списываем все на усталость и плохое настроение, не замечая явных признаков нервного переутомления.

Когда следует обратиться за консультацией психолога: если вас постоянно мучают раздражение, гнев, неудовлетворенностью своей жизнью и окружающими людьми, если вы чувствуете страх перед каким-либо событием (страх смерти, разрыва отношений, потери контроля над ситуацией и т. д.), если вы потеряли ощущение "радости жизни", все кажется бесполезным и ненужным, если вы испытываете одиночество или чувство собственной ненужности и бесполезности.

Помощь психолога необходима в случае: конфликтов с окружающими: родными, детьми, супругом или сослуживцами, потери близкого человека, трудной ситуации в вашей жизни: развод, увольнение, тяжелая болезнь и т. д, возрастных кризисов - кризис "среднего возраста", кризис выхода на пенсию, возникновения зависимости от алкоголя, никотина, денег или при "шопоголизме".

Также обращение к психоаналитику может понадобиться не только взрослым, но и детям:

  • при детских страхах,

  • при заикании, тиках,

  • навязчивых движениях,

  • при некоторых психосоматических заболеваниях: бронхиальной астме, аллергии, энурезе и энкопрезе.

    Консультация опытного специалиста поможет детям преодолеть кризисы подросткового периода, справиться с проблемами после развода родителей, перехода в другую школу, с низкой самооценкой и другими проблемами в поведении и психике.

    Если вам нужна психологическая помощь в кризисных ситуациях, вы устали от груза забот и непонимания, вас мучает чувство неудовлетворенности своей жизнью и множество внутренних проблем и противоречий, которые трудно описать словами, квалифицированный психоаналитик Татьяна Панченко сделает все возможное, чтобы помочь вам в лечении депрессий, страхов, помощь при психосоматических заболеваниях: панических атаках, нервных расстройствах, неврозах, бессоннице и других заболеваниях, которое проводится с учетом индивидуальных особенностей каждого человека. Высокий профессионализм, большой опыт работы и умение находить подход к любому человеку помогает ей найти именно ту методику, которая нужна в каждой ситуации.

    Дата размещения: 21-05-2019, 09:39


  • Как оформить кредит онлайн от 18 лет
  • Что подарить папе на день рождения?
  • Проектирование и монтаж канализации
  • Как построить гаражную яму
  • Сенсорная комната своими руками