Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как сэкономить место в шкафу?

Как сэкономить место в шкафу?Если у человека много одежды, то в шифоньере будет достаточно сложно держать порядок, если конечно не уметь экономить место в шкафу. На самом деле научиться экономить место достаточно просто, необходимо лишь знать методы, которые определенно помогут в этом процессе.

Как сэкономить место в собственном шифоньере:

В первую очередь чтобы в любом шкафу стало больше места, необходимо его сначала разобрать и убрать всю ненужную одежду, которую в дальнейшем стоит продать, отдать или просто убрать куда-нибудь в другое место, где она не будет мешать. Например, ненужную одежду сложите в коробки и положите их прямо на шифоньер, тогда они не будут никому мешать. После уборки в шкафу станет гораздо больше места.

Для экономии места в собственном шифоньере необходимо приобрести прочные вакуумные пакеты, в которых очень удобно хранить одежду или постельное белье интернет магазин, таким образом, удастся сохранить свои вещи в хорошем состоянии. И всю ненужную одежду вы сможете хранить прямо в шкафу в большом отделении, места она займет ровно в два раза меньше. Стоят такие пакеты не очень дорого, и они просты в применении, поэтому их обязательно следует приобрести для экономии места в шкафу. Для того чтобы откачать воздух из вакуумных пакетов используйте простой пылесос, который, как правило, есть практически в любом доме или квартире.

Если повесить вешалку на вешалку, то это поможет в большом отделении разместить гораздо больше одежды, повесить удастся сразу же несколько вешалок друг на друга и на каждую вешалку можно повесить несколько вещей. Таким образом, вы сэкономите много места, но важно знать, что для этих целей лучше всего приобретать прочные вешалки, потому что хрупкие, могут быстро сломаться. Лучше всего покупать вешалки, сделанные из нержавеющего, прочного металла тогда они гарантированно смогут долго послужить своим хозяевам.

Также вместо того чтобы складывать одежду ее можно скручивать в трубочки, такого места на полках станет больше, и там можно будет разместить другую одежду. Однако такой метод экономии места в шифоньере доставит определенные неудобства, так как будет сложно отыскать среди такого количества одежды нужную вещь, на это может потребоваться много времени.

Стоит купить удобные разделители для полок, таким образом, удастся сохранить порядок в шкафу и сэкономить немного места.

Нижнее белье нужно хранить отдельно, например, в выдвижных ящиках или даже в отдельной тумбочке, тогда в шкафу станет больше места.

Обратную сторону двери тоже можете использовать, например, прикрепить на нее специальную вешалку и вещать на нее галстуки или же красивые шарфики.

Если одежды настолько много что она никак не помещается полностью в шкаф, то следует приобрести еще один шифоньер или хотя бы большую тумбу, тогда могло бы получиться всегда, держать порядок как в шкафу так и в тумбе.

Дата размещения: 12-10-2017, 00:23


  • Вешалка для плечиков своими руками
  • Подвесная вешалка
  • Органайзер из джинсовой одежды и ДСП
  • Как сделать мягкий коврик из старой одежды
  • Браслет под джинсовую одежду своими руками