Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Занимательные игры для ребенка

Занимательные игры для ребенкаВсем известно, что дети познают мир через игру. Конечно, при нынешнем изобилии и если позволяют средства, можно покупать новинки каждый день и водить ребенка в лазертаг на день рождения. А ещё через день новая кукла или машинка уже неинтересны ребёнку.

Игрушки покупать надо — но только качественные и безопасные. Если же оглядеть свою квартиру, то можно найти массу предметов, которые помогут вам заинтересовать малыша.

Когда нужно занять ребёнка «важным» делом, соберите ему в манеж всевозможные бумажные коробки разных размеров — из-под зубной пасты, мыла, печенья, молока. Он охотно будет вкладывать один в другой, ощупывать, рвать, наконец. Но их ведь и не жалко.

Можно в любую коробку или пластмассовую банку наложить шашки, шахматные фигуры, молнию от одежды — всё будет изучаться, высыпаться, вновь складываться в коробку.

А также рекомендуется приобрести магнитную азбуку. Сначала для того же накладывания-высыпания, а потом можно учить буквы.

Мелкую моторику рук хорошо развивает оригами, но это для 5-летних ребятишек. А дети помладше могут самостоятельно складывать обычный листок, заглаживать края.

Развивают пальчики и игры с пуговицами. Можно нанизывать их на большую разогнутую скрепку, раскладывать по цвету и размеру. Но это надо делать только под присмотром взрослых.

Дети любят рисовать на стенах, им нужны большие пространства. Если вы собираетесь делать ремонт, то обоев не жалко. Можно купить какие-нибудь дешёвые обои и прикрепить на рейку, подвесить на гвоздик. И периодически заменять «альбом».

Это только несколько советов по задействованию тех предметов, которые можно найти дома без каких-либо материальных затрат.

Дата размещения: 23-10-2018, 20:30


  • Как снять старые обои
  • Поделка для маленького ребенка
  • Как сделать детские кегли
  • Как сделать деревянные игровые бруски
  • Веселая открытка для ребенка