Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Что такое удаленный доступ к камере и как его настроить

Что такое удаленный доступ к камере и как его настроитьКамера видеонаблюдения - это стационарная, поворотная видеокамера или фотоаппарат. Техника используется для мониторинга общественных мест, частных зон, отдельных объектов и т.д. Как правило, изображения с камеры передаются непосредственно на монитор, создаются в виде неподвижного изображения и/или записываются для последующего просмотра.

Как работает камера видеонаблюдения?



Камеры видеонаблюдения состоят из объектива, активного пиксельного датчика, светочувствительных электронных компонентов, корпуса с системой отопления или охлаждения, источника питания и/или сервопривода.

IP - Камеры



Среди камер видеонаблюдения очень популярна IP-камера, так как отличается простотой в использовании. Она относится к категории беспроводных камер, так как неё есть Wi-Fi. Также есть камеры LAN, которые подключаются непосредственно к маршрутизатору с помощью кабеля.
IP-камера подключается с помощью сетевого кабеля или Wi-Fi, который в идеале также имеет доступ в Интернет, питание от розетки для этой камеры не нужно. Стоит заметить, что технология Powerline (также называемая PLC или dLAN) - подключается к розетке, чтобы данные передавались через нее.

Что такое удаленный доступ к камере и как его настроитьПосле того, как IP-камера подключена к маршрутизатору кабелем, вы можете получить удаленный доступ к камере к ней через браузер, введя IP-адрес камеры безопасности. Камера теперь является частью вашей сети. В окне браузера (во многих случаях с помощью прилагаемого программного обеспечения) теперь вы можете управлять IP-камерой.

Если передатчик встроен, возможно, настраивать качество изображения, активировать движения, включать и выключать Wi-Fi. Когда вы впервые включаете Wi-Fi, вам нужно ввести пароль, иначе IP-камера не сможет подключиться к беспроводному соединению.

Данные IP-камеры, управляются с помощью прилагаемого ПО или через сетевой видеорегистратор. Особым преимуществом IP-камеры, является возможность управления через Интернет. Это делается через программное обеспечение на ПК или через приложение для смартфонов, которое предлагают многие производители для Android и iPhone.



Дата размещения: 5-04-2021, 18:40


  • Что такое провод монтажный
  • Плюсы компаний-складов
  • Что такое гидробоксы?
  • Как организовать систему видеонаблюдения
  • Коптилка на участке своими руками