Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Держатель для скейтборда своими руками

Держатель для скейтборда своими руками В этой статье мы решили рассказать о том, как собственными руками сделать держатель или подвес, называйте, как хотите, для скейтборда. Кстати говоря, вариантов его изготовления большое множество. С этой целью можно использовать древесину, металл, кирпич, картон и пластик. Конкретно сегодня пойдет речь о создании подвеса из пластиковой трубы. Да, вы не ослышались, сделать его можно, в том числе и из самой обычной трубы, выполненной из пластика, если точнее из поливинилхлорида.

Что понадобится



Для того чтобы сделать держатель вам нужно заранее приготовить:

• пластиковую трубу;
• пилу;
• фломастер;
• тряпку;
• дрель;
• крепеж.

Также вам понадобится скейтборд. И еще, диаметр трубы должен соответствовать колесам скейтборда, они должны помещаться внутри. Что касается пилы, то мы советуем использовать угловую шлифовальную машинку, с ней будет и быстро, и удобно. Ножовка и другие ручные пилы тут явно не подойдут.

И еще, коль уж зашла речь о скейтбордах не можем не упомянуть о компании XSA Ramps, занимающейся проектированием и строительством скейт парков. Они строят по-настоящему качественные парки для катания на скейтбордах и не только. Найти их можно на их же официальном сайте, расположенном по адресу xsaramps.com. Компания не первый год в деле, в ее штате работают специалисты высокого класса, не говоря уже о безупречной репутации.

Как сделать подвес для доски



В общем, так, возьмите трубу и доску. Уложите вторую на первую и сделайте засечку на трубе там, где кончается доска. Само собой, доску надо уложить перпендикулярно и сдвинуть до края трубы.

Потом отпилите отрезок необходимой длины.

Далее вам надо распилить получившийся отрезок пластиковой трубы вдоль напополам, ну или примерно напополам. Главное, чтобы в результате у вас получилась ровная половинка. Пилите не торопясь.

Когда дело будет сделано, снова приступите к разметке. На сей раз все несколько сложнее. Отступите от каждого из краев по 5 см и поставьте метки, потом доведите линию разметки до середины заготовки. Лини должна идти параллельно короткой стороне. Так надо сделать с обеих сторон. По готовности линий соедините их. Как вы понимаете, вам надо вырезать прямоугольник посередине половинки трубы. Когда дело будет сделано, просверли два отверстия под крепежи, с использованием которых подвес будет зафиксирован на месте. Для фиксации можно использовать шурупы и дюбель гвозди, все зависит от того из чего выполнена стена.

Дата размещения: 3-05-2017, 10:44


  • Как сделать щипцы из пластиковой трубы
  • Как сделать органайзер для электроинструментов
  • Как сделать кормушку для рыбы из пластиковой трубы
  • Водяная ракета своими руками
  • Держатель для розетки из пластиковой бутылки