Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Строительство дома за городом

Строительство дома за городом Итак, вы хотите себе свой собственный дом. В таком случае у вас есть три варианта того, как его заполучить. Вариант первый подразумевает наличие наследства, то есть, по сути, халявы. Многие живут в квартирах, оставленных родителями, бабушками и дедушками, и это не удивительно. Кстати, если вас интересует вопрос доказательства родства, то в таком случае советуем обратиться на сайт, расположенный по адресу https://expertnasledstva.ru/other/ustanovlenie-rodstva.php. Там вы можете узнать, как доказать родство, а также, как провести анализ и тест ДНК. Да, мы немного отклонились от темы, но ничего. Так вот, второй вариант заключается в приобретении жилья, то есть, дома. Тут все проще некуда, вам надо и всего-то оформить договор купли-продажи. Правда, тут еще есть один маленький нюанс, нужны деньги. Ну и третий вариант заключается в самостоятельном строительстве. Кстати говоря, мы если у вас не ожидается наследства, советуем остановиться именно на нем. Да это не просто, но в таком случае вы получите именно то, что вам надо и за сравнительно небольшие деньги.

На начальном этапе



Первым делом вам надо заняться оформлением документов. Мы имеем в виду и план-проект будущего дома, и разрешение на строительство. Кстати, будет очень хорошо, если вы составите смету.

Также на данном этапе вам надо определиться с тем, как и с использованием чего вы будете строить дом. Советуем подумать о строительстве из стеновых блоков. Если точнее, советуем обратить внимание на пеноблоки.

Строим загородный дом собственноручно



Начинается строительство всегда с организации основы. Вам надо заложить ленточный фундамент. Само собой, можно обустроить и другой вид основы, но если в месте строительства нормальный грунт, то тогда мы не видим смысла в закладке свайного и монолитного фундаментов.

Далее строительство стен. Выстроить их можно множеством способов. Опять же упомянем стеновые пенобетонные блоки. Кладутся они, как и кирпич, с перевязкой в пол блока. Сначала организуются углы кладки, потом выполняется постепенный подъем стены.

Каркас крыши лучше всего строить с применением леса, что касается кровли, то тут у вас есть несколько вариантов, можете использовать металлическую черепицу, битумную черепицу, да и вообще любой из современных кровельных материалов.

Что касается окон, то мы, конечно же, советуем пластиковые. Дверь ставьте стальную.

Дата размещения: 21-04-2017, 16:09


  • Строим дом своими руками
  • Как построить собственный гараж
  • Кирпичная дача своими руками
  • Дешевое строительство загородного дома
  • Как получить разрешение на строительство