Сайт РУКИГДЕНАДО.ру где есть большой архив рызных самоделок. На сайте вы всегда найдёте полезную самоделку, которая будет вам интересна...

самоделки

Как организовать гардеробную комнату

Как организовать гардеробную комнату Сегодня мы решили рассказать, как собственноручно организовать гардеробную комнату. Заметим, речь пойдет об обустройстве гардеробной внутри спальной комнаты. Кстати, в последнее время очень многие делают специальные небольшие помещения, предназначенные под размещение мебели и обуви. Во-первых, это удобно. Во-вторых, наличие такой комнаты дает возможность для разгрузки жилища от многочисленных шкафов и тумбочек. Что же насчет работ, тут нет абсолютно ничего сложного, да и понадобится вам для этого все самое простое.

Готовим все необходимое



Для начала решите, что вы будете использовать. Вариантов масса. Советуем обратить внимание на гипсокартонные листы и металлический профиль. Из профиля можно сделать каркас, а листы гипсокартона являются очень неплохим вариантом обшивки.

Помимо упомянутого также вам понадобится следующее:

• материал отделки;
• лобзик;
• угловая шлифовальная машинка;
• дрель;
• крепежи;
• шпатлевка.

Кроме того, вам надо заранее приготовить все то, с помощью чего вы планируете обустроить гардеробную комнату. Мы имеем в виду вешалки, полочки и тумбочки.

И еще, советуем прикупить под это дело пару новых вещей. Как раз сейчас можно приобрести великолепные мужские и женские джинсы по сравнительно небольшой стоимости, подробнее можете узнать на сайте optjeans.com.ua. Отметим и то, что так джинсы можно купить оптом, причем недорого.

Строим гардеробную комнату своими руками



Для начала выполните разметку потолка, пола и стен. Вам надо обозначить места фиксации направляющих профилей, что будут основой будущей стены или стен. В принципе тут все просто, нужно начертить линии по уровню.

Затем фиксация ранее уже нами упомянутых направляющих профилей. Для этого используйте дюбель-гвозди, а если стены деревянные то тогда шурупы.

Далее нужно приступить к формированию каркаса. Сначала надо установить стойки, кстати, начать надо со стоек проема. Потом можно приступать к установке остальных стоек и к их перевязке путем монтажа горизонтальных элементов.

Когда каркас будет готов, нужно обшить его заранее приготовленными гипсокартонными листами. После установите дверь, разумеется, межкомнатную.

Ну и наконец, на завершающем этапе выполните внутреннее обустройство гардеробной комнаты. Задача заключается в том, чтобы организовать внутри нее вешалки, полочки и все прочее, что необходимо для складирования одежды и обуви.

Дата размещения: 24-04-2017, 12:48


  • Как построить небольшой курятник
  • Как обустроить гардеробную
  • Утепление стены в угловой комнате
  • Самостоятельно строим гардеробную из гипсокартона
  • Как зашить стену гипсокартонными листами